Отек ануса с одной стороны
Отек ануса с одной левой стороны. Наблюдается покраснение. Фото могу прислать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу или хирургу для осмотра.
По фото нельзя исключить парапроктит воспаление параректальной клетчатки .
До осмотра врача приложить салфетку с мазью Левомеколь.
Обращение к врачу не откладывайте, обратиться рекомендуется сегодня или завтра утром.
Здоровья.
Елизавета Александровна, это не похоже на онкологию?
Нет, это похоже на воспалительный инфильтрат
Елизавета Александровна, Сходил к дерматологу. Сдал анализ на грибок. Анализ положительный. Обнаружен грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото у Вас зреет подкожный парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратится к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или входного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Игорь Юрьевич, сходил к дерматологу. Направили на анализ грибка. Анализ показал наличие пат.грибка.
В таком случае проводите лечение у дерматолога, но к проктологу так же рекомендую очно показаться
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
По фото нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. Рекомендую вам в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения можете наложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (немесил или Ибупрофен).
Здоровья вам!
Ирина Ивановна, Сходил к дерматологу. Направили на анализ грибка. Анализ положительный. Обнаружили патогенные грибы.
Добрый день Дмитрий! Поняла вас. Уплотнения нет в этой области? В таком случае стоит начать лечение под контролем дерматолога.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото больше данных за дерматит.
Лечение у дерматолога.
Не болейте