Геморой и зуд.

Здравствуйте! Больше двух недель назад появился геморой (2 шишечки)и зуд вокруг ануса.У меня геморой появлялся очень редко и быстро проходил и без зуда.Т.к. к врачу ,напрямую, обратиться возможности пока нет,решила полечить так же,как последний раз прописывали.Свечи натальсид,мазь Постеризан и таблетки Детравинол.Но геморой не проходит,стоит на месте.Не больше ,не меньше.Зуд тоже не проходит.К врачу смогу попасть только во второй половине июля.Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Я в панике !

Астма
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге? Слизь в кале?

Елизавета Александровна, кал средней плотности.Крови нет.Иногда слизь присутствует.

По фото имеют место отечные анальные бахромки. Учитывая зуд вероятно имеет место проявление перианального дерматита. Узлов по фото нет.
Для уточнения причины дерматита рекомендуется сдать кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз, консультация дерматолога.
Сейчас можно рекомендовать свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней для, связывания избыточной слизи в кишке.
Свечи Постеризан на ночь 14 дней для, купирования воспаления в прямой кишке.
Мазь Кандидерм или Тридерм 2 раза в день 14 дней.
Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут вечером две недели.
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Игорь Юрьевич, прикрепила.

Спасибо, ознакомился

На основании фото и описанных Вами жалом можно предположить перианальный дерматит —это воспаление кожи вокруг ануса, проявляющееся краснотой, отечностью, болезненностью и зудом. Так же имеется отечная кожная бахромка
Воздержитесь от употребления острого, жирного, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Местно бепантен(дексапантенол) 2 раза в день 10 дней.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Белье хб. И все же рекомендую очно посетить проктолога.

Принятый ответ

Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области.
По жалобам можно только предположить тромбоз геморроидального узла.

Ильнур Ирекович, прикрепила.

Судя по фото имеются признаки перианального дерматита и отечных анальных бахромок. Анальные бахромки это избыток кожи, носят только косметический дефект.
Рекомендуется делать сидячие ванночки с раствором ромашки 2 раза в день, крем тридерм наносить местно 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на отечные анальные бахромки - складки кожи.
Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача- проктолога, при необходимости - врача-дерматолога .
Очно с доктором можно обсудить следующие рекомендации (с коррекцией длительности лечения по результатам осмотра) :
- копрограмма, кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп, кал на фекальный кальпротектин. По результатам - консультация гастроэнтеролога.
-Мазь Левомеколь 2 раза в день на область бахромок до 10 дней.
-Сидячие ванночки с настоем ромашки или череды 2 раза в день;
-После дефекации омывать анальную область водой, сушить, наносить Бепантен ;
-Туалетную бумагу исключить, только влажные салфетки без отдушек или вода;
-Носить свободное нижнее белье из хлопка, нетесную одежду.
Выздоравливайте!