Порядок зубов у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 7,5 месяцев, вылезло 4 нижних резца и намечаются нижние клыки. Верхних зубов еще нет. Почему зубы вылазят не в том порядке и нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вариант нормы. Не переживайте! Нет 2х одинаковыз детей и по книжке мало у кого все происходит. Выйдут и верхние. Не переживайте! Если есть фото десен, приложите пожалуйста.
Аида, спасибо, к сожалению, фото сейчас нет, а ребенок уже спит
На здоровье)! Не воонуйтесь. Монут намечаться клыки, а прорещаться верхние резцы. Что чаще всего и бывает).
Принятый ответ
Добрый вечер. Процесс прорезыаанию зубов у детей зависит от нескольких факторов: генетическая предрасположенность, рахит, частые ОРВИ, питание. Если у Вашего ребенка нет патологий, которые могут влиять на процесс прорезыаанию зубов ( рахит и т. д) это вариант нормы. Все дети индивидуальны, так же как и сидеть и ходить могут начать в разное время, кто раньше, кто позже. А центральные верхние резцы обычно прорезываются в 8 месяцеа. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Вылезут. Не переживайте. Такая индивидуальность. Никто ещё не остался без зубчиков))) здоровья малышу
Принятый ответ
Нормально все у вас пока, не важно в каком порядке зубы режутся.Даже можете и не думать о порядке этом) Главное что бы зубы были здоровыми.
Здравствуйте!
Не переживайте,все строго индивидуально,даже не смотря на то как написано про порядок прорезывания
Здравствуйте это нормально
И индивидуально
Пусть растут)
Здравствуйте Екатерина. Пока в пределах нормы.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бывает ,что у некоторых малышей зубы прорезываются не по учебнику)
Это не повод расстраиваться
Ухаживайте за теми,что прорезались-чистим два раза в день
К году соски и бутылочки-убрать,ночные кормления,сладкие напитки ночью,висение на груди-убрать)
Если нижние прорезались-то обычно верхние пары быть должны.Потому что если не было бы зачатков,то не было бы и снизу зубов,тк парные зубки закладываются внутриутробно в одно время.
Пока только наблюдение)
Всего хорошего)
Ещё обратитесь внимание и обговорите приём витамина д у малыша и состояние уздечек,это уж в 1 месяц обычно осматривают)
Здравствуйте! Не переживайте, всё в порядке, зубки не всегда прорезываются согласно порядку, который прописан в учебниках.
Существует много вариантов нормального порядка прорезывания, это очень индивидуальный процесс.
Если нижние зубки прорезались уже частично, то одноименная группа зубов сверху тоже будет в ближайшие месяцы, не переживайте. Главное, ухаживайте за теми, что уже имеются в полости рта, чтобы они не были поражены кариозным процессом!
Всего доброго вам и малышу!