Здравствуйте! Принимаю сотрет 2 месяца В дозировке 80 мг на вес 80 кг Принимаю вместе с омега-3 Уход Gell Fusion C(гель для умывания, тоник, увлажняющий крем) У меня высыпания не только на лице, ещё на груди, спине, плечах Улучшений не вижу, до приема СР не было таких сильных прыщей, были комедоны, фото приложу, во время СР высыпания сильнее
Здравствуйте. Нувопервых Сотрет принимаетсч 0.5 мг. на1 кг. веса в сутки-вам 40 мг. а мпстно лучле заксжите ваптеке с производственым отделом болтушку молочко Видаля и импредварительно взболтав пузырек протирать кожу, но неватой, апросто рукой 2раза в день. Удачи.
Здравствуйте Назначал дерматолог… месяц пила 40 мг, потом повысили до 60 мг и в данный момент пью 80 мг( как сказал дерматолог, максимальную дозировку на свой вес)…
Здравствуйте Эффект может быть не сразу Надо продолжать терапию Бывает от 4 месяца лечения начинаются улучшения Необходимо подождать Главное набрать кумулятивную дозу за период лечения-150 мг на вес (общее)
а ничего страшного, что перед приемом утром 40 мг сотрета и вечером 40 мг я пью омегу-3 и ем жирную пищу Не слишком ли много жирного я употребляю? То есть у меня выходит 2 таблетки омеги-3(solgar) и обязательно жирный прием пищи
Здравствуйте! Эффект начинается с 4 месяца, наберитесь терпения. Рекомендую добавить Наружное лечение Гель зеркалин интенсив вечером для кожи лица. Для кожи туловища Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно. Стараться в питание сократить приём сладкого. Ванну пока не принимать, только душ.
Сейчас обострение, если будут сильные высыпания, то лучше уменьшить дозу до 60 мг и оставаться до стабилизации процессв, а потом можно поднять до 80мг.
Также за 2 месяца, у меня не сошли высыпания на теле У меня даже не высыпания, а больше пятна Это нормально? Что пока нет эффекта, хотя у меня такая высокая дозировка
Здравствуйте, а ничего страшного, что перед приемом утром 40 мг сотрета и вечером 40 мг я пью омегу-3 и ем жирную пищу Не слишком ли много жирного я употребляю? То есть у меня выходит 2 таблетки омеги-3(solgar) и обязательно жирный прием пищи
Здравствуйте! Продолжайте рекомендованное Вашим врачом лечение -Сейчас идёт процесс обострения-это нормально-иногда он длится 1-2 месяца, у некоторых до 3-4 х месяцев
Прием Сотрета рекомендуется с жирной пищей -По поводу Омега 3 -её принимать необязательно. Возможно Вам её назначил врач терапевт с какой то целью Если ЖКТ нормально переносит всё это -нет болей, изжоги-в принципе ничего страшного, пейте Контролируйте в динамике показатели биохимии крови -АЛТ, АСТ, холестерин, триглицериды
Мне дерматолог назначил… Утром одну таблетку и вечером Когда принимаю омегу-3 отрыжка неприятная есть, и ощущения тяжести в грудной клетке по началу были после приема омеги Либо это не от омеги… Какие лучше принимать жирные продукты, чтобы не пить омегу
Да, Омега может вызывать дискомфорт со стороны ЖКТ, но и высокая дозировка системного ретиноида может давать такое -Из продуктов обычно рекомендуют -авокадо, орехи, бутерброд с маслом и красной рыбой, икрой, сметана, салат с оливковым маслом
Здравствуйте! Да, системные ретиноиды лечат комедональные проявления! -Иногда назначают чистку перед лечением, иногда нет! Это врач решает на очном осмотре -На самом лечении её делать не нужно !
Здравствуйте Обострение в первые месяцы приема препарата возможны, это даже нормально. Не переживайте Прием препарата продолжайте до набора КД Все нормализуется
Здравствуйте! Сейчас обострение процесса, так бывает. Улучшение наступает примерно с 4 месяца. Прием можно продолжить в той же дозе. Дополнительно можно сейчас использовать клиндовит комбо/зеркалин интенсив вечером 1 месяц. Но на этом фоне может сильнее сушить. Обязательно используйте увлажняющие средства.
Системные ретиноиды рекомендуется употребоять с жирной пищей, все верно. Омега не обязательна, но принимать вместе можно. Ежемесячно контролируйте анализы: ФПП, сахар, кретинин, ЩФ, ТГ, холестерин.