Описание флюорографии

Здравствуйте. В описании флюорографии написано что : справа в проекции средней доли имеет место снижение прозрачности. Что это значит?

Нет
33 года

Добрый день.

При наличии клинических симптомов и лабораторных изменений- снижение прозрачности в средней доле может соответствовать пневмонии.

Что Вас беспокоит?

Здравствуйте, Наталья, описаные изменения в легких могут быть следствием воспалительного процесса.
Стоит сдать общий анализ крови сдать и СРБ для исключения или подтверждения наличия воспаления в организме, по анализу крови чаще всего можно понять бактериальная инфекция или вирусная вызвала появление этих изменений.