Консультация гинеколога /

Беременность и фибриноген — вопрос №2687495

добрый день, беременность 30 недель. по анализам: фибриноген 4,30, WBC 9.63 HCT 32.6, нейтрофилы 72,1, белок 60,1.

Что делать? врач молчит

Возраст: 26

Хронические болезни: Оперированный позвоночник

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальные показатели
При беременности норма фибриногена до 6-7 г/л

Единственное, низковат уровень белка. По поводу низкого белка: увеличить в рационе питания количество мясных и молочных продуктов. Лучше всего - говядина и творог. Данные продукты должны присутствовать ежедневно в Вашем рационе питания. Можно применять доп.питание (например, Фемилак Nutri Ma, Беллакт для беременных).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Незначительно понижен белок, все остальное у Вас в норме .
В таком случае обычно рекомендовано увеличить потребление мяса и кисломолочных продуктов ( творога , сметаны ) .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, повышение фибриногена при беременности считается вариантом нормы, это компенсаторный механизм, так как организм готовится к кровопотере, показатель общего белка низкий- старайтесь употреблять продукты содержащие большое кол во белка- мясные продукты, яйца, творог
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте!
Ничего не делать. Так как анализы в норме для беременности.
Прибавка веса в норме ? Вес плода соответствует сроку гестации?
Если все показатели в норме - вам беспокоиться не о чем.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Фибриноген всегда повышается при беременности, у Вас нормальный уровень для беременной женщины. Снижен уровень белка, кушайте больше мяса; молочных продуктов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам анализа фибриноген у вас в норме при беременности он всегда немного увеличивается. Немного снижен белок, при беременности он как правило всегда снижается старайтесь больше кушать пищи богатой белком, можно применять белковое питание.