Ребёнок 4 месяца, полностью на ГВ. Прикорм еще не вводили. Пока была в душе муж дал ребенку пососать дольку мандарина, а он ее сглотнул. Подскажите пожалуйста что мне теперь делать? Очень переживаю

Ребёнок 4 месяца. Полностью на ГВ. Прикорм еще не вводили. Пока была в душе, муж дал ребёнку пососать дольку мандарина, а он ее сглотнул полностью. Что мне теперь делать? Я очень переживаю

Нет
22 года

Здравствуйте!

Цитрусы ни в коем случае нельзя давать даже обсасывать таким малышам, это может привести к аллергии

Долька выйдет естественным путем, внутрь можно дать фенистил 2 капли на 1 кг массы тела малыша.

Возможно нарушение стула