Расшифровка анализов

Ребенок 1 год 4 дня назад переболел (красное горло, жидкий стул, 38.5 3 дня). После того как температура спала не ест практически ничего из прикорма, только пьет и ГВ. Капризничает, но спит хорошо. Анализы и УЗИ во вложении, прошу дать заключение и советы

1 год

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка сейчас может быть астенический синдром. Постепенно он вернется в норму. Гуляйте больше с ребенком, занимайтесь любимым делом для ребенка. Продолжайте поить до 700 мл- 1 л в день(водичка, ромашка, чай, шиповник). обязательно вит Д3 - 2-3 капли по утрам, кормление по требованию. Узи в норме. Ант крови - снижение нейтрофилов- признак вируса, по калу - остаточные изменения(можно подавать биогая 5 кап или бак сет 1 саше 14 дней), ан мочи в пределах нормы.

Принятый ответ

Добрый день. УЗИ органов брюшной полости без патологии. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Нейтропения носит доброкачественный характер и не требует лечения. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. В копрограмме признаки ферментативной недостаточности, рекомендую прием аципола или биогая по 5 капель в сутки в течение 10 дней. В общем анализе мочи без патологии, pH и удельный вес соответствуют возрастной норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови:
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
-лейкоциты, тромбоциты, соэ в норме
-в лейкоцитарной формуле правильное соотношение клеток - лимфоциты превалируют над нейтрофилами, как и должно быть у детей до 5-6 лет. Небольшая нейтропения в абсолютных значениях характерна после перенесенной вирусной инфекции.
Анализ мочи, копрограмма в норме. УЗИ ОБП без патологии.
После болезни у детей возможно временное нарушение аппетита, это пройдет, не заставляйте ребенка есть, режим сам восстановится со временем. Можно пропить курс полезных бактерий - например биогая или баксет.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия, узи брюшной полости без патологии, в общем анализе крови незначительная нейтропения но это не критично, лечение не требует, остальные показатели в норме, анализ пересдавать не нужно, копрограмма в норме если малыш не кушает не заставляйте, рекомендую дать нормобакт или баксет для восстановления микрофлоры кишечника по 1 саше 1р в сут курс 10дн обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!