Пигментные пятна
До беременности были на теле светлокоричневые пигментные пятна, за время беременности исчезли почто полностью. После родов прошло 3 месяця пятна резко стали вновь появляться и очень быстро распространяются.е что на фото появились буквально в течение нескольких недель. Что это может быть?
Здравствуйте, Юлия! Это разноцветный лишай, возникает в местах повышенной потливости. Вы сейчас на ГВ?
Алина, нет, изначально не кормила грудью. Я довольно сильно поправилась после родов и действительно под грудью возникает повышенная пртливость особенно сейчас, когда очень жарко
Рекомендую Наружно шампунь Кето плюс нанести на пятна, выдержать 5 минут и смыть 1 раз в 2 дня или каждый день, процедуру повторить до 10-15 раз. Мочалку заменить, полотенца прогладить
Это не заразно
Алина, большое спасибо! Стоит ли принимать какие-то противогрибковые препараты внутрь?
Принятый ответ
Я считаю достаточно Наружного лечения, немного элементов. Если будет рецидив в течение пол года надо будет принимать внутрь противогрибковые
Здравствуйте. Зуда нет? Нужно очно посмотреть у дерматолога, проверить под лампой. Возможна грибковая этиология.
Анна, нет ни зуда, ни шелушения и вообще никаких ощущений в этом месте
Здравствуйте возможно разноцветный лишай
Клн дерматолога нужна очно
Елена, спасибо
Здравствуйте! Это разноцветный ( отрубевидный) лишай.
Наружно: гель " циновит" или шампунь "кето полюс" мыться 2-3 раза в неделю все лето, крем "Сертамикол" или "залаин" 2 раза в день 1 месяц.
Наталья, спасибо