Риск вич инфекции — вопрос №268764
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, брат мужа вич+ (на терапии), вроде знаю пути передачи, но все равно при виде крови порой возникает сразу страх.
Катались на самокатах, вместе на детской площадке ребенок упал на асфальт, разбил коленку (текла кровь), походил грустные минут 5-10 может, и затем чтобы успокоить ребенка брат стал веселить его, и поднял чтоб посадить на плечи, при этом ладонью сильно обхватил пару раз колено, на котором была свежая
5-10 минутная рана с кровью. На руках брата возможно есть садины и порезы (не знаю), так как очень много работает руками, переживаю теперь очень, по поводу риска. Рану обработала и помыла через пол часа, как пришли домой, она была не особо большая, но кровь при падении была.
Узнала что он принимает вирфотен, ламивудин, тивикай (на терапии почти год). После 2х месяца приема нагрузка опустилась меньше 70, со скольки не знаю, дальше когда сдавал, уже говорили ему анализы хорошие и хорошие, наверно неопределяемая (но не я точно не знаю), из за пандемии несколько месяцев не сдавал анализы. Терапию принимает регулярно.
Подскажите каков риск, очень переживаю?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!