Не наступило кровотечение отмены
Здравствуйте! Принимаю Джес. В ноябре пропустила таблетки на 9,17 и 24 день. 24 таблетку пить не стала. В этот же день был незащищённый половой акт. Через 17 часов выпила Эскапел. Сегодня 1-й день приема таблеток из новой пачки, а кровотечение отмены так и не наступило. Хотя стабильно через 4 дня оно начинается. Какова вероятность беременности? Или на отсутствие кровотечения отмены повлиял Эскапел?
Здравствуйте, если Вы долго принимаете препарат, беременность мало вероятна, но не исключается. Проведите кровь ХГЧ, уже будет положительная, если Вы беременны. После приемаЭскапел ожидается кровотечение в течение 7-10 дней, если Вы не беременны
Ирина Геннадьевна, половой акт был в этом цикле, ну точнее в ноябре месяце только один раз, 4 дня назад. Уже можно кровь сдавать?
В таком случае беременность исключается, ожидайте кровотечение в течение 7-10 дней, изменение цикла. С началом менструаций можете продолжить прием джес дальше, возможно снова привыкание с течении трех циклов
Ирина Геннадьевна, а если я уже начала новую пачку джес, как положено? Я пропустила 4 дня (с учётом последней пропущенной таблетки) и сегодня выпила 1-ю таблетку из новой пачки!
В таком случае продолжайте прием не смотря на возможное кровотечение в прежнем режиме.
Ирина Геннадьевна, а контрацептивный эффект будет? Или нужно какое то время предохраняться?
Принятый ответ
Предохраняйтесь первые 7 таблеток презервативом, потому что возможно нарушение цикла в связи с приемом Эскапел
Ирина Геннадьевна, спасибо большое за консультацию!!!