Шелушение на локте
Здравствуйте. Вот такая болячка на локте уже несколько месяцев. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, давления.
Если будет повторяться, то консультация дерматолога, чтобы исключить псориаз.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Для душа гель Липикар или Липобейз на постоянной основе, он смягчает кожу.
Далее мазь Уродерм на ночь на месяц.
Обратите внимание, нет трения, давления.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением фикционного дерматита, он может быть от сухости, трения, давления на кожу этой зоны- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, благодарю вас за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вам обратиться очно к врачу , чтобы исключить диагноз псориаз !
Эльвира Абдулхалимовна, здравствуйте, благодарю за совет, видимо, придется идти.
Принятый ответ
Здравствуйте! под вопросом псориаз. есть ли у родственников данное заболевание?
на данный момент - крем акридерм ск 2 раза в день до 2 недель. в течение этих 2 недель обратиться к врачу дерматологу на очный прием.
Валерия Александровна, благодарю за рекомендацию. У родственников псориаза нет.
Ок. Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть давление на эту область?
Например, облокачиваетесь на ковёр или покрытие при занятиях с ребёнком?
Наталья Петровна, здравствуйте, нет, давления на эту область не было, трения тоже.
На псориаз не очень похоже, не характерны такие чешуйки и кожа слишком воспалена для дежурной бляшки.
Я бы порекомендовала такое лечение-утро крем уродерм , вечер мазь эритромициновая 2нед.
А затем мазь метилурациловая длительно для ухода
Здравствуйте! Такого типа высыпания только на одном локте ? Чешется ли ? У близких родственников не было ли псориаза ? По фото можно подозревать Псориаз .
Рекомендую обратиться на очный прием к дерматологу , для проведения определенных проб , с целью уточнения диагноза .
Наружно можно наносить мазь белосалик 2 раза в день , исключить травматизацию кожи данной области
Наталья Викторовна, здравствуйте. У родственников псориаза нет. На втором локте шелушения нет. Зуда нет. К врачу схожу, благодарю вас.