Тихокардия
Месяц назад перенесла инфаркт миокарда. Наблюдаются ночная тихокардия . Просыпаюсь , спокойно дышу и через какое то время пульс восстанавливается. Принимаю утром - брилинту, биссопролол 2,5, днём- спириналангтон , вечером - брилинту, аторвастатин, аспирин кардио. Давление пониженное 105/60. Днём пульс 60-66 Прошу подсказать , чем можно нормализовать ночные скачки пульса. Результаты выписки во вложении
Здравствуйте! Выписка не прикрепилась. До каких цифр поднимается пульс?
Диана, добрый вечер , точные цифры не могу сказать , примерно 90, начинаю спокойно дышать и пульс восстанавливается . У меня хроническая заложенность носа , может ли это влиять на тихакардию ?
Диана, подскажите , пожалуйста, можно ли увеличить дозу бисопролола , сейчас пью по утрам 2,5 мг ? Давление в основном пониженное ( 100-110/ 59-65)
90 это не тахикардия, это нормальный пульс.
Свыше 100 тахикардия.
Бисопролол не надо увеличивать.
Диана, спасибо вам большое ❤️