Краснота кожи после температуры

Здравствуйте, переболелала думала ОРВИ, 4 дня с температурой 37-38,7. Пила противовирусные и антибиотики начала, два дня как стало лучше, температура не поднимается. Вчера кожа на груди и над локтями начала краснеть, потом и большие участки кожи, ощущение как после загара. Очень страшно, что это может быть??

Здравствуйте.
Фото прикрепите к вопросу.

Прикрепила, если что-то понятно, как загар свежий

По фото может быть признаком аллергической реакции.
Рекомендуется наносить местно фенистил.

Аллергия как загар на ногах проявляется?

Здравстауйте!
Это может быть аллергической реакцией, не принимали ничего нового? Не меняли порошок?
Есть ли болезненность при прикосновении?
На данный момент рекомендую выпить сорбент-поли сорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды(либо энтеросгель, смекта)
Через два часа выпить антигистаминное цетрин 10 мг 1 раз в день
Сорбенты можно до 3 раз в день
Наблюдайте за самочувствием

Ничего не чешется,ноги и руки красные все как после загара сейчас, пью Тамифлю, Панцеф ну и добавила супрастин. Сорбент зачем?

Здравствуйте, это всё таки аллергия на что? Или какая-то инфекция может быть, фото добавила

Сорбент чтобы снимать интоксикацию
Я больше склоняюсь, к аллергической реакции на какой-то лекарственный препарат

А как прекратить если курс антибиотиков не закончен? Или продолжать?

Принятый ответ

Продолжить курс антибиотиков
Главное, чтобы сорбент принимался до за 2 часа или после через 2 часа

Здравствуйте! По описанной ситуации и по фото нельзя не исключить проявление аллергической реакции.
Рекомендуется:
1. Полисорб до 3х дней
2. Обильный питьевой режим
3. Антигистаминным препарат, например, цетрин по 10 мг 1 раз в день, 5-7 дней
4. Местно- фенистил гель

Посмотрите фото добавила

Что убрать из лекарств которые пью?

Здравствуйте!
Пили ли раньше антибиотик такой?
Какие-то новые лекарства или продукты ближайшее время не пили?
Аллергии ранее не было?

Здравствуйте, раньше эти лекарства принимала, не было реакций

Добрый день. Это вполне может быть аллергическая реакция. Нужно добавить антигистаминное (зиртек, зодак) по 10 мг 1 раз в день 10 дней, местно можно использовать фенистил гель или аналоги до 3-4 раз в день. Но может быть и сосудистая реакция на фоне вирусной инфекции. Обязательно ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Завтра выходить на работу, как контакты ограничить ? Для чего Виферон?

Постараться поменьше общаться с коллегами. И менее тесно. Для иммуномодулирующего эффекта.