Ночные крики во сне
Ребенку 7 месяцев, с рождения спала все ночь, утром пробуждение спокойное, с хорошим настроением, с конца 3х месяцев начались резкие, с хрипом крики минимум 15 минут. В ночь уходит хорошо, днем бывает пару коротких снов. Так же покраснение щечек, носика и подбородка. С 6 месяцев начали лечение диатеза, 5 капель зиртек перед сном и крем атопик перед сном и днем, переход на гипоалергенную смесь, дня 4 ночные крики прекратились, потом продолжились, последние месяца полтора-два увеличились от 2х-3х раз за ночь. Беременность протекала хорошо, под конец только пару недель отечность и повышенное давление из-за стресса. Роды естественные без гипоксии и вмешательств. Шкала апгар 9 баллов.Что делать, я понимаю еще это было раза 2 а неделю, но не каждую ночь уже 3 месяца подряд.
Здравствуйте . За два часа до сна режим спокойный , активных игр нет ? Ночью первый раз просыпается примерно в одно и то же время ?
Перед сном у нас вечерняя прогулка, да примерно в одно и то же время
Если ночью просыпается примерно в одно и то же время , к примеру начинает плакать через час после засыпания , можно попробовать «режим запланированных пробуждений» , то есть за 10-15 минут до предположительного пробуждения слегка разбудите , дайте водичку и пускай дальше спит , так можно делать 1-2 недели. За 2-3 часа до сна исключите активные игры , мультики , соблюдайте ритуал укладывания
Здравствуйте
Смесь ночью ест ребёнок ? До 18 мес норма просыпаться по ночам
Здравствуйте, Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста , еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. Сейчас перед сном можно делать магниевые
Прикрепила ОАК, по референсному значению понижен, по поводу возможных причин знаю, но это происходит на протяжение 3х месяцев в не зависимости от Зубов, скачков роста (ориентируюсь по таблицам) по тому как спал во время дня ребенок плохо либо хорошо, активно ли проводили время перед сном, каждый день, помощь оказывается для продления сна, успокаиваем целый час, иногда больше
Принятый ответ
В целом по гемоглобину все допустимо, но по возможности про контролируйте. Можно проконсультироваться с сомнологом.