Покраснения на подбородке

Появилось пару месяцев назад покраснение на подбородке, может это псориаз, так как он есть у меня на голове, слышал, что он может распространяться

незнаю
18 лет

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Не похоже на псориаз есть мелкая сыпь в данной ситуации вероятней всего другая проблема рекомендуется переадресовать вопрос дерматологу

Здравствуйте! Зуда нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Виктория Сергеевна, Есть

Не использовали никакие новые косметические средства? Шелушения нет? Маловероятно это псориаз, по фото не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Виктория Сергеевна, Нет, нет

Вероятнее всего, это просто механическое раздражение, так как появились еще и прыщечки, сейчас можно обрабатывать хлогиксидином. Давно это появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Виктория Сергеевна, Я из-за лени попробовал бриться машинкой для волос (обычной), вроде как раз после этого и началась такая проблема, несколько месяцев уже

Принятый ответ

Возможно такая реакция кожи на это, попробуйте не пользоваться электронной бритвой какое-то время, обрабатывать кожу чтобы не занести инфекцию, в течении 1-2х недель все должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Виктория Сергеевна, Я не электронной бритвой это делал, а обычной, которая в парикмахерских используется XDDD

Здравствуйте,а можете загрузить фото?
Чем-то лечитесь от псориаза,сейчас в стадии обострения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Ирина Константиновна, Не лечусь, он сам то проходит, то появляется снова, просто чаще мыться стал и он перестал меня беспокоить на голове

Судя по фото это не псориаз,похоже на раздражение,есть зуд ,корочками покрывается?
Подскажите чем моетесь при псориазе нужно исключить агрессивные мыла ,нужно использовать масла для душа и эмоленты после душа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Ирина Константиновна, Зуд есть, корочек нет, моюсь шампунем american crew, а гель для душа axe

Здравствуйте!
Сомнительно насчет псориаза.
Более вероятно раздражение, так как зона совпадает с ростом волос. Возможно травмировали во время бритья? Или наносите какие то средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Дарья Михайловна, Мне лень было бриться бритвой, поэтому я решил просто машинкой для волос сбрить, видимо так нельзя да?

Попробуйте сменить метод.
Так же есть гнойничковые высыпания. Они были и до покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Дарья Михайловна, Не было

То есть появилась и сыпь и покраснение.
Возможно инфекционная природа.
Лучше посетить дерматолога, он может рекомендовать исследование кожного покрова на возможных возбудителей и общий анализ крови.

Местно при гнойничковых высыпаниях обычно рекомендуют лосьон Зеркалин или Клиндамакс.

Здравствуйте. Зуд имеется? На ощупь не горячее? Больше похоже на вирус.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аа
Клиент

Михаил Николаевич, Зуд есть, кожа в этом месте будто горит

Добрый день, это не псориаз. У псориаза появляется шелушение. Больше похоже на раздражение или на экзему, такие возникают от воздействия холода, химических препаратов, Рекомендую акридерм гк местно 1 раз в день.