Красные пятнышки-укусы на коже рук

Здравствуйте! Вот уже в течение 4х месяцев на руках появляются и уходят сами по себе красные пятнышки, похожие на укусы. Причём, после душа-всегда, вне душа-как и когда им захочется. Если они вышли после душа, то исчезая, оставляют после себя корочки, в виде сухости кожи на этом месте

Здравствуйте. Прикрепите фото. Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, как правило, именно на пятна зуда нет, но зуд кожи бывает иногда сам по себе

Здравствуйте! НЕ было ли смены воды , переезда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, добрый день! Не было

По фото похоже на аллергический дерматит. Необходимо принимать антигистаминный препарат, цетрин 10 мг по 1т * 1 раз в в сутки в течение 5 дней. Местно можно мазь синафлан 2 раза в сутки до 5 дней. Необходимо наблюдать за общим самочувствием, при ухудшении состояния, срочно обратиться к врачу на приём.

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, Мария!
Прикрепите фото сыпи

Здравствуйте! Возможно они возникают после изменения температуры кожи и носят сосудистый характер. Или это результат сухости кожи .
Обязательно после приема душа обрабатывайте кожу детским маслом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, спасибо!

Мария, увлажняйте кожу рук после каждого купания. Может быть реакция на жёсткую воду. Крем Липобейз, Липикар АП бальзам, Атодерм интенсив бальзам

Здравствуйте. Попробуйте увлажнять кожу: во время купания масло для душа Биодерма атодерм, после купания - Увлажняющие крема цераве, сенсадерм, биодерма.

Мария, здравствуйте! Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Начните прием противоаллергических препаратов ( Эриус, дезал) по 1 таб 1 раз в день.
Сдайте общий анализ крови, кал на я/ глист, соскоб на э/ биоз и с результатами анализов обратитесь на очную консультацию к дерматологу.
Высыпания в течение 4-х месяцев требуют дообследование.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, пытаюсь. Второй месяц уже как( первый курс был Вермокс, потом Пирантел

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания носят аллергический характер. Я бы порекомендовала обратиться к дерматологу и обследоваться. Внутрь можно антигистаминные препараты ( таб. аллервей - по 1 таб в сутки, 7-10 дней), сорбенты пропейте ( н-р лактофильтрум - по 2 таб 3 раза в день, 10 дней) Наружно можно бепантен, либо крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Рекомендовано ношение х/б белья, тщательно прополаскивайте от порошков и соблюдайте гипоаллергенную диету. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Мария. Рекомендую Вам БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ (на активированном угле). В аптеке, если будете приобретать соблюдайте температурный режим (в термоконтейнере) Давно доказано, что нормальная микрофлора кишечника определяет чистоту кожных покровов.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит или крапивницу . В любом случае нужно принимать антигистаминные препараты и обратиться к доктору на обследование

Здравствуйте, это дерматит,возможно на аллергенные продукты. Внутрь таб .супрастинекс 1 таб в день 5-7 дней,паств энтеросгель по 1 стол ложке 3 раза в день 5 дней,наружно крем момат 1 раз вечером 3-5 дней