Красные пятнышки-укусы на коже рук
Здравствуйте! Вот уже в течение 4х месяцев на руках появляются и уходят сами по себе красные пятнышки, похожие на укусы. Причём, после душа-всегда, вне душа-как и когда им захочется. Если они вышли после душа, то исчезая, оставляют после себя корочки, в виде сухости кожи на этом месте
Здравствуйте. Прикрепите фото. Зуд есть?
Галина, как правило, именно на пятна зуда нет, но зуд кожи бывает иногда сам по себе
Здравствуйте! НЕ было ли смены воды , переезда?
Маргуба, добрый день! Не было
По фото похоже на аллергический дерматит. Необходимо принимать антигистаминный препарат, цетрин 10 мг по 1т * 1 раз в в сутки в течение 5 дней. Местно можно мазь синафлан 2 раза в сутки до 5 дней. Необходимо наблюдать за общим самочувствием, при ухудшении состояния, срочно обратиться к врачу на приём.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте, Мария!
Прикрепите фото сыпи
Здравствуйте! Возможно они возникают после изменения температуры кожи и носят сосудистый характер. Или это результат сухости кожи .
Обязательно после приема душа обрабатывайте кожу детским маслом.
Нина, спасибо!
Мария, увлажняйте кожу рук после каждого купания. Может быть реакция на жёсткую воду. Крем Липобейз, Липикар АП бальзам, Атодерм интенсив бальзам
Здравствуйте. Попробуйте увлажнять кожу: во время купания масло для душа Биодерма атодерм, после купания - Увлажняющие крема цераве, сенсадерм, биодерма.
Мария, здравствуйте! Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Соблюдайте гипоаллергенную диету по Адо.
Начните прием противоаллергических препаратов ( Эриус, дезал) по 1 таб 1 раз в день.
Сдайте общий анализ крови, кал на я/ глист, соскоб на э/ биоз и с результатами анализов обратитесь на очную консультацию к дерматологу.
Высыпания в течение 4-х месяцев требуют дообследование.
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Елена, пытаюсь. Второй месяц уже как( первый курс был Вермокс, потом Пирантел
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания носят аллергический характер. Я бы порекомендовала обратиться к дерматологу и обследоваться. Внутрь можно антигистаминные препараты ( таб. аллервей - по 1 таб в сутки, 7-10 дней), сорбенты пропейте ( н-р лактофильтрум - по 2 таб 3 раза в день, 10 дней) Наружно можно бепантен, либо крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Рекомендовано ношение х/б белья, тщательно прополаскивайте от порошков и соблюдайте гипоаллергенную диету. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Мария. Рекомендую Вам БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ (на активированном угле). В аптеке, если будете приобретать соблюдайте температурный режим (в термоконтейнере) Давно доказано, что нормальная микрофлора кишечника определяет чистоту кожных покровов.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит или крапивницу . В любом случае нужно принимать антигистаминные препараты и обратиться к доктору на обследование
Здравствуйте, это дерматит,возможно на аллергенные продукты. Внутрь таб .супрастинекс 1 таб в день 5-7 дней,паств энтеросгель по 1 стол ложке 3 раза в день 5 дней,наружно крем момат 1 раз вечером 3-5 дней