Что делать, если боль в желудке не проходит даже после приёма курса лекарств

Здравствуйте! 2 года назад обнаружили Гастрит с забросом желчи в желудок, синдром Жильбера,дисбактериоз. Кишечник пролечили. Иногда принимаю желчегонные, т.к. был застой желчи на УЗИ, очень часто принимала омез, по назначению врача, сейчас попробовала фамотидин и панкреатин, эффект есть, после 2 недель приёма боль в желудке прекращается, белый налёт на языке проходит, но через неделю снова всё возвращается. (боль в левом подреберье, отсутствие аппетита, белый налёт на языке, тошнота) так же иногда бывает тяжесть в правом подреберье и горечь во рту. Подскажите, как быть? Уже нет сил с этим бороться. За 2 года желудок не болел, самое большое, около месяца, фгдс за это время делала 3!!!раза.

Здравствуйте!ориентироваться на желудок, ее включая во внимание поджелудочную при стойком болевом синдроме неправильно. Поэтому боль не прекращается. Это не желудок уже болит. Сделайте УЗИ ОБП, и увидите, в каком состоянии поджелудочная. Рекомендуюпройти курс , или даже несколько придется если давняя болезнь. И все будет хорошо, только поупорней лечить. Плюс диету обязательно. Здоровья.

Ирина, тоесть болит поджелудочная, а не желудок? И какое лечение верное? Делала узи 8 месяцев назад, поджелудочная была в идеальном состоянии.

Лечение надо корректировать обязательно. УЗИ метод прилагающийся к клинике, не основополагающий, может ошибаться. В вашем случае болевой синдром не от желудка.

Ирина, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать