Дисбактериоз кишечника
Добрый день! В начале июля было отравление, пролечилась энтерофурилом и бифиформом. Сейчас появились боли в желудке и тяжесть в правом подреберье, ночью кислота во рту.температура уже 3 месяца держится 36,7-36.9. Посмотрите пожалуйста мои анализы. На сколько все плохо? И какие анализы еще нужно сдать. Возможно ли, что из -за этих бактерий у меня обострения с желчным и желудком на протяжении 1.5 года? И биллирубин все это время повышен , доходит до 32 общий.
Здравствуйте дисбактериоз кишечника вызванный клебсиеллой и энтеробактер. Фаги на них не действуют.
Супракс можно попить 10 дней с примадофилус.
Но ещё есть проблемы с печенью.
Проверьте паразитоз глистов.
Кровь на гепатиты в и с, токсоплазму,вэб ЦМВ Впг методом ИФА igg м
Елена, а что указывает на проблемы с печенью? Все перечисленные Вами анализы сдавала месяца 2 назад, там все хорошо
Здравствуйте!По анализам надо пролечиться,по чувствительности обе выделенные бактерии чувствительны к ципрофлоксацину,можно начинать принимать 500 мг*2р/сут. Кислота из_за рефлюкса. Билирубин повышен из-за застоя желчи. Ваша терапия: ципрофлоксацин 500 мг 2р/сут 10 дней,нольпаза 40 мг1р/сут за 30 мин до еды 14 дней,спарекс 200 мг2р/сутки за 20 мин до еды 14 дней и урсофальк 1капс утром во время еды и 2 капс на ночь,1месяц. Пить больше воды,возводить жёлчь. Через 1 месяц переслать биохимию крови.
Лариса, а мне нужно сдавать тест на чувствительность к антибиотикам. Например от амоксиклава у меня пятнышки на коже начинают выходить , типа крапивницы
Здравствуйте,Татьяна! Из-за загиба желч пузыря небольшое увеличение билирубина,вследствие застоя желчи,заброс в пищевод кислого содержимого желудка-отсюда все описываемые ощущения. Сделайте ЭФГДС,дыхат уреаз тест на хеликобактер.Для Вас главное-диета,стол №5,принимайте дюспаталин по 1 3 р в день 6-8 недель,урсосан по 10 мг на кг веса в 3 приема 4-5 мес,Пепсан Р на ночь по 1 капс 1 мес,эзомепразол по 20мг 1 р в день 4-5 недель.
после еды 30 минут сохранять вертикальное положение.Температура эта нормальная. Для кишечника можно пропить энтерол по 1 2 р в день 4-5 недель.
Альфира, тест дыхательный на хеликобактер сдавала пол года назад- был отрицательный, надо повторить?
Тогда же не было таких жалоб? Повторите.
Альфира, на тот момент было все тоже самое, не сдавала только на дисбактериоз
Прикрепите анализы на вирусы паразитоз глистов
На проблемы с печенью указывает показатель биллирубина,УЗИ.
Елена, по узи с печенью моей вроде все нормально,отклонения в желчном, сдавала кал на гельметины-отрицательно, и капраграмму там не обнаружено паразитов.по анализам вирус гипатита G(кач) не обнаружен. Остальные сейчас прикреплю
Амоксиклав и его производные самые аллергенный. Ципрофлоксацин к ним отношения не имеет,можете смело принимать. Только исключите на время его приема активное пребывание на солнце.
Лариса, добрый день, посмотрите пожалуйста, что мне назначили, согласны ли вы с этим лечением. 1Ципрофлаксоцин 500мг 2р, 7 дней; затем Альфа-нормикс 2т 2 раза в день 6дней; затем Риофлора.
2 нексиум 20мг 2 недели
3пепсан на ночь
4бактистатин 2 капсулы перед сном. И рентгеноскопию пищевода для исключения ГПОД. Смущает, что для желчного ничего не назначено
Начните дюспаталин, исключительно протозойные инфекции
На данный момент вам пока необходимо пить дюспаталин урсосан и можно фестал. И пройдите фгдс
Татьяна, фгдс прошла результат прикреплен
Из-за джвп у вас билирубин и повышен
Все оставить кроме пепсана, вместо него урсосан или урсофальк. Какой у вас вес?
Лариса, 45 кг. А можно тогда вместо пепсана гивискон форте на ночь? а то кислота в ночное время меня беспокоит
Лариса, у меня еще вопрос про клебсиелы которые у меня нашли. Говорят что если это пневматические, то они очень тяжело поддаются лечению и бывают даже летальные случаи. Мне нужно флюрографию пройти и в этой области обследоваться?
Нексиум принимайте 2 раза в день, утром и вечером за 30 мин до еды, 14 дней, затем только утром еще 14 дней. Это прекратит ощущение кислоты. А симптоматически можно гевискон или фосфалюгель.
Урсосан или Урсодез на ваш вес 2 капсулы в таком режиме: 1 капсула утром во время завтрака,а вторая на ночь.
Лариса, спасибо большое
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Нет,не волнуйтесь,в вашем случае это не патогенная флора,ципрофлоксацин и альфанормикс справятся. Она должна быть в кишечнике,как и все остальные на больше 10^4.Произошел дисбиоз,называется контаминация кишечника,поэтому ее и других стало больше.ФГ в плановом порядке,один раз в год.
Лариса, спасибо огромное)