Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз кишечника — вопрос №79536

Добрый день! В начале июля было отравление, пролечилась энтерофурилом и бифиформом. Сейчас появились боли в желудке и тяжесть в правом подреберье, ночью кислота во рту.температура уже 3 месяца держится 36,7-36.9. Посмотрите пожалуйста мои анализы. На сколько все плохо? И какие анализы еще нужно сдать. Возможно ли, что из -за этих бактерий у меня обострения с желчным и желудком на протяжении 1.5 года? И биллирубин все это время повышен , доходит до 32 общий.

Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника вызванный клебсиеллой и энтеробактер. Фаги на них не действуют.
Супракс можно попить 10 дней с примадофилус.
Но ещё есть проблемы с печенью.
Проверьте паразитоз глистов.
Кровь на гепатиты в и с, токсоплазму,вэб ЦМВ Впг методом ИФА igg м
Клиент
Елена, а что указывает на проблемы с печенью? Все перечисленные Вами анализы сдавала месяца 2 назад, там все хорошо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!По анализам надо пролечиться,по чувствительности обе выделенные бактерии чувствительны к ципрофлоксацину,можно начинать принимать 500 мг*2р/сут. Кислота из_за рефлюкса. Билирубин повышен из-за застоя желчи. Ваша терапия: ципрофлоксацин 500 мг 2р/сут 10 дней,нольпаза 40 мг1р/сут за 30 мин до еды 14 дней,спарекс 200 мг2р/сутки за 20 мин до еды 14 дней и урсофальк 1капс утром во время еды и 2 капс на ночь,1месяц. Пить больше воды,возводить жёлчь. Через 1 месяц переслать биохимию крови.
Клиент
Лариса, а мне нужно сдавать тест на чувствительность к антибиотикам. Например от амоксиклава у меня пятнышки на коже начинают выходить , типа крапивницы
Терапевт
Здравствуйте,Татьяна! Из-за загиба желч пузыря небольшое увеличение билирубина,вследствие застоя желчи,заброс в пищевод кислого содержимого желудка-отсюда все описываемые ощущения. Сделайте ЭФГДС,дыхат уреаз тест на хеликобактер.Для Вас главное-диета,стол №5,принимайте дюспаталин по 1 3 р в день 6-8 недель,урсосан по 10 мг на кг веса в 3 приема 4-5 мес,Пепсан Р на ночь по 1 капс 1 мес,эзомепразол по 20мг 1 р в день 4-5 недель.
Терапевт
после еды 30 минут сохранять вертикальное положение.Температура эта нормальная. Для кишечника можно пропить энтерол по 1 2 р в день 4-5 недель.
Клиент
Альфира, тест дыхательный на хеликобактер сдавала пол года назад- был отрицательный, надо повторить?
Терапевт
Тогда же не было таких жалоб? Повторите.
Клиент
Альфира, на тот момент было все тоже самое, не сдавала только на дисбактериоз
Педиатр
Прикрепите анализы на вирусы паразитоз глистов
На проблемы с печенью указывает показатель биллирубина,УЗИ.
Клиент
Елена, по узи с печенью моей вроде все нормально,отклонения в желчном, сдавала кал на гельметины-отрицательно, и капраграмму там не обнаружено паразитов.по анализам вирус гипатита G(кач) не обнаружен. Остальные сейчас прикреплю
Терапевт, Нефролог
Амоксиклав и его производные самые аллергенный. Ципрофлоксацин к ним отношения не имеет,можете смело принимать. Только исключите на время его приема активное пребывание на солнце.
Клиент
Лариса, добрый день, посмотрите пожалуйста, что мне назначили, согласны ли вы с этим лечением. 1Ципрофлаксоцин 500мг 2р, 7 дней; затем Альфа-нормикс 2т 2 раза в день 6дней; затем Риофлора.
2 нексиум 20мг 2 недели
3пепсан на ночь
4бактистатин 2 капсулы перед сном. И рентгеноскопию пищевода для исключения ГПОД. Смущает, что для желчного ничего не назначено
Гематолог, Терапевт
Начните дюспаталин, исключительно протозойные инфекции
Врач УЗД, Терапевт
На данный момент вам пока необходимо пить дюспаталин урсосан и можно фестал. И пройдите фгдс
Клиент
Татьяна, фгдс прошла результат прикреплен
Врач УЗД, Терапевт
Из-за джвп у вас билирубин и повышен
Терапевт, Нефролог
Все оставить кроме пепсана, вместо него урсосан или урсофальк. Какой у вас вес?
Клиент
Лариса, 45 кг. А можно тогда вместо пепсана гивискон форте на ночь? а то кислота в ночное время меня беспокоит
Клиент
Лариса, у меня еще вопрос про клебсиелы которые у меня нашли. Говорят что если это пневматические, то они очень тяжело поддаются лечению и бывают даже летальные случаи. Мне нужно флюрографию пройти и в этой области обследоваться?
Терапевт, Нефролог
Нексиум принимайте 2 раза в день, утром и вечером за 30 мин до еды, 14 дней, затем только утром еще 14 дней. Это прекратит ощущение кислоты. А симптоматически можно гевискон или фосфалюгель.
Урсосан или Урсодез на ваш вес 2 капсулы в таком режиме: 1 капсула утром во время завтрака,а вторая на ночь.
Клиент
Лариса, спасибо большое
Терапевт, Нефролог
Пожалуйста, выздоравливайте!
Терапевт, Нефролог
Нет,не волнуйтесь,в вашем случае это не патогенная флора,ципрофлоксацин и альфанормикс справятся. Она должна быть в кишечнике,как и все остальные на больше 10^4.Произошел дисбиоз,называется контаминация кишечника,поэтому ее и других стало больше.ФГ в плановом порядке,один раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо огромное)