Консультация гинеколога /

Свечи Фемилекс беременным — вопрос №268908

добрый день! 32 нед. беременности. дискомфорт (зуд, припухлость, болезненность) во влагалище. была у врача, взяли мазок. при осмотре, сказали,что сильные выделения, всё обложено просто. назначили свечи Фемилекс и гексикон. Про Фемилекс сказали, что хотят разрешить или разрешили беременным. но я в интернете не нашла информации о разрешении. подскажите, почему молочная кислота противопоказана при беременности??? какие риски???

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Фемилекс никакого вреда не принесет плоду, не переживайте. Тем более, что срок беременности уже 32 недели, плод хорошо защищен от воздействий. Если хотите пересмотреть лечение, приложите анализ.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, результаты анализа позже будут

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фемилекс никакого вреда беременным не принесет, спокойно можете использовать . А что лечат вам? Что в анализе?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, предварительно кольпит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемилекс можно использовать беременным, но можно воспользоваться и свечами с лактобактериями (лактожиналь, ацилакт). Прикрепите результат анализа, если выделения сильно плохие, гексикон может не дать эффекта.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, предварительно кольпит. результаты анализа позже будут
Акушер, Гинеколог
тогда можете приложить результат к вопросу и отписать врачам, чтобы мы увидели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности они не противопоказаны.
Но прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Было бы хорошо чтобы вы подкрепили сами анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, предварительно кольпит. результаты анализа позже будут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странное лечение без результатов анализов.
Рекомендую всё таки их дождаться и потом начать лечение учитывая результаты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Препараты можно использовать, не переживайте!

Но что по мазку?

Фемофлор или пцр не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, предварительно кольпит. результаты анализа позже будут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно конечно оценивать общую картину, возможно лечение другое совсем нужно.
Общий мазок на флору и обязательно фемофлор или пцр на скрытые количественный.

Перед родами воспаления не должно быть!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти свечи оба можно использовать беременным
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья можно принимать, рискив нет!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Наталья. Фемилекс уже 2 года как разрешён беременным, можете не переживать и провести назначенную терапию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше начать лечение после анализа, если при осмотре все так нехорошо. Данное лечение может быть бесполезным.