Лобная пазуха
Добрый день! В лобной пазухе справа плотная тень (кальцинат) дм 6.0*3.0 мм. Глубина лобной пазухи в правой боковой проекции составляет 6.0 мм. Помогите, пожалуйста, разобраться что это такое. Мучают головные боли. Диагноз под вопросом остеома лобной пазухи справа
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проходили КТ или Рентген придаточных пазух носа?
Эдвард, да, сегодня, это обследование рентгена.
у меня вообще была боль с левой стороны, левая пазуха,боль отдавала в глаз с левой стороны, головная боль( лоб и виски).Проекцию сделали с правой стороны
Вы бы не могли приложить фото рентгена
Эдвард, фото рентгена отсутствует, есть только описание
Подскажите в каком именно месте у Вас головная боль?
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульнара. Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования. Какие-то препараты принимали по поводу этой жалобы? Как сейчас дышит нос, есть ли из него выделения?
Марина, фото рентгена отсутствует, есть только описание , принимаю левофлоксацин вертекс, ринофлуимуцил, дезринит, заложенность носа присутствует, мучают сильные не проходящие головные боли
Прикрепите хотя бы описание. Как долго принимаете антибиотик (левофлоксацин)?
левофлоксацин принимаю с 08.06
То есть на фоне лечения вы не видите никакого улучшения? Дезринит в какой дозировке?
Марина, нет никакого улучшения, головные боли становятся сильнее, по 2 пшыка в каждый носовой проход 1 раз в сутки
Такая дозировка дезринита маленькая для взрослого человека, имеет смысл принимать его по 2 дозы 2 раза в день. Для уточнения диагноза желательно выполнить КТ придаточных пазух носа, оно будет наиболее информативно в вашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точной постановки диагноза необходима компьютерная томография носовых пазух.