Консультация кардиолога /

ЭКГ учащенный пульс — вопрос №2689485

Сегодня обратилась к терапевту по поводу основного заболевания, бронхита, она меня долго слушала и обратила внимание на учащеное сердцебиение, отправила на ЭКГ и рентген грудной клетки, пульс был 154 удара в минуту, ЭКГ показало какие то нарушения, никогда не было проблем с сердцем, скажите насколько все критично

Возраст: 33

Хронические болезни: Мигрень, эндометриоз, гастрит, срк

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Отклонения на ЭКГ минимальные, носят функциональный характер. Могут быть проявлением вегетативной дисфункции на фоне бронхита.
Учитывая, что результаты обследований хорошие, это не несёт угроз здоровью.
Не переживайте! Это положительные результаты.
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо, успокоили

Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можете прикрепить всю пленку?
По описанию ничего опасного, нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией. Нарушения процессов реполяризации могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, допускается в норме
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас не все отведения на пленке
Клиент
Наталья Евгеньевна, это всё что есть, всё что дали на руки
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Не переживайте,по описанию чего то страшного нет.
Рекомендую проверить уровень гемоглобина, ферритина, гормонов щитовидной железы, калия для исключения патологии
Клиент
Наталья Евгеньевна, ферритин равен 7 , гемоглобин 138 был в конце сентября, гормоны щитовидной железы сдавала все было в норме, в конце мая правда, никаких отклонений, спасибо за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Ферритин очень низкий! Возможно, изменения на экг с этимм и связаны. Должен быть более 40, лучше равен массе тела. Рекомендую начать прием препаратов железа
Клиент
Наталья Евгеньевна, да я знаю я, пропиваю курсом, но мало помогает, вот хочу добиться капельниц, но с таким гемоглобином никто не отправляет на них (
Кардиолог, Функциональный диагност
Капельницы используются при выраженной анемии. Можно попробовать разные поепараты железа, Мальтофер, тардиферон курсами
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за отзывчивость!
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Прикрепите всю ленту ЭКГ для оценки
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте прикрепила