ЭКГ учащенный пульс
Сегодня обратилась к терапевту по поводу основного заболевания, бронхита, она меня долго слушала и обратила внимание на учащеное сердцебиение, отправила на ЭКГ и рентген грудной клетки, пульс был 154 удара в минуту, ЭКГ показало какие то нарушения, никогда не было проблем с сердцем, скажите насколько все критично
Здравствуйте!
Отклонения на ЭКГ минимальные, носят функциональный характер. Могут быть проявлением вегетативной дисфункции на фоне бронхита.
Учитывая, что результаты обследований хорошие, это не несёт угроз здоровью.
Не переживайте! Это положительные результаты.
Игорь Васильевич, спасибо, успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте, можете прикрепить всю пленку?
По описанию ничего опасного, нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, не является патологией. Нарушения процессов реполяризации могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях, допускается в норме
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила
У вас не все отведения на пленке
Наталья Евгеньевна, это всё что есть, всё что дали на руки
Поняла. Не переживайте,по описанию чего то страшного нет.
Рекомендую проверить уровень гемоглобина, ферритина, гормонов щитовидной железы, калия для исключения патологии
Наталья Евгеньевна, ферритин равен 7 , гемоглобин 138 был в конце сентября, гормоны щитовидной железы сдавала все было в норме, в конце мая правда, никаких отклонений, спасибо за ответ
Ферритин очень низкий! Возможно, изменения на экг с этимм и связаны. Должен быть более 40, лучше равен массе тела. Рекомендую начать прием препаратов железа
Наталья Евгеньевна, да я знаю я, пропиваю курсом, но мало помогает, вот хочу добиться капельниц, но с таким гемоглобином никто не отправляет на них (
Принятый ответ
Капельницы используются при выраженной анемии. Можно попробовать разные поепараты железа, Мальтофер, тардиферон курсами
Наталья Евгеньевна, спасибо за отзывчивость!
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
Прикрепите всю ленту ЭКГ для оценки
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте прикрепила