Киста и прививка
На узи обнаружили две кисты, эндомтериознную и жёлтого тела Вчера былв травма головы резаная , сегодня поставили прививку от столбняка срочно, делали ее в ногу, заболел живот, низ живота, с утра кровавые выделения, боюсь, что лопнула киста, до месячных еще неделя
Принятый ответ
Добрый день, учитывая наличие боли и кровянистые выделения, рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза
прививка и данное состояние вряд ли связаны, скорее всего стресс послужил причиной
Алина Алексеевна, прививку час назад сделали, выделения розовые утром были, сейчас уже как ментруальные чуть по чуть, скорее всего из-за стресса, вы правы
вероятнее всего на фоне стресса ментруация началась раньше, колебания в цикле до 7 дней являются нормой
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививка тут ни при чём, во время кисты могут быть боли и нарушения менструального цикла, на всякий случай Пройдите УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
При разрыве кисты не будет кровянистых выделений из половых путей, будет боль и именно внутреннее кровотечение. У Вас просто на фоне кисты начались такие выделения. Это часто бывает.
Если болевой синдром сохраняется, то рекомендуется выполнить УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте. На цикл влияют многие факторы. На сбой цикла могли повлиять и наличие кисты,стресс. Киста жёлтого тела указывает уже прошедшую овуляцию, но регресс не произошёл, это функциональное образование, которое рассасывается, как правило, самостоятельно. Разрыв кисты даёт выраженную симптоматику, нестерпимую боль. В данном случае ,возможно сбой. Информативен контроль узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ. В качестве обезболивающего можно проставить свечи индометациновые ректально 5 дней.