Консультация дерматолога /

Шишечки на теле у ребенка — вопрос №1459004

У ребенка роявились вот такие шишечки на руках и ноге. Ребенку 1 годик. Дочь никак эти шишечки не беспокоят, она не трогает их, не чешет. Появились где то в начале лета и не проходят. Что это такое и от чего может появиться?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте несколько снимков элементов на различных участках кожи.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я прикрепила 4 фотографии. Их не видно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Все хорошо, они подгрузились чуть позже. Вероятнее всего элементы имеют воспалительный характер.Рассмотрите использование смеси детского крема и мази акридерм(2:1) два раза в день.Сообщите о результате спустя 3-4 дня применения.
Клиент
Сергей, нам дерматолог назначал комфодерм, это плохой препарат? Толку от него за 10 дней нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Плохих и хороших препаратов не существует. Возможно не к месту это да.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Фото не передает полной картины
Визуально воспалительные элементы
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если не пройдут, на очный осмотр надо для проведения дерматоскопии и исключения образования
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это от потения бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдут
Принятый ответ
Клиент
Марина, дочка часто очень потеет. Скажите это не похоже на инфекцию моллюск?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,не моллюск
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть ли вдавление в центре элемента?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, вроде нету
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока наружно cicaplast или cicalfat 2 раза в день. Если количество высыпаний увеличится , то обратитесь к дерматологу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлане,здравствуйте
На фото воспалительные элементы,возможно укусы,не моллюск!!!
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительные элементы.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.