Шишечки на теле у ребенка

У ребенка роявились вот такие шишечки на руках и ноге. Ребенку 1 годик. Дочь никак эти шишечки не беспокоят, она не трогает их, не чешет. Появились где то в начале лета и не проходят. Что это такое и от чего может появиться?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте несколько снимков элементов на различных участках кожи.

Сергей, я прикрепила 4 фотографии. Их не видно?

Все хорошо, они подгрузились чуть позже. Вероятнее всего элементы имеют воспалительный характер.Рассмотрите использование смеси детского крема и мази акридерм(2:1) два раза в день.Сообщите о результате спустя 3-4 дня применения.

Сергей, нам дерматолог назначал комфодерм, это плохой препарат? Толку от него за 10 дней нет

Плохих и хороших препаратов не существует. Возможно не к месту это да.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото не передает полной картины
Визуально воспалительные элементы
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если не пройдут, на очный осмотр надо для проведения дерматоскопии и исключения образования
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Это от потения бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдут

Марина, дочка часто очень потеет. Скажите это не похоже на инфекцию моллюск?

Нет,не моллюск

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли вдавление в центре элемента?

Бэлла, вроде нету

Пока наружно cicaplast или cicalfat 2 раза в день. Если количество высыпаний увеличится , то обратитесь к дерматологу очно

Принятый ответ

Светлане,здравствуйте
На фото воспалительные элементы,возможно укусы,не моллюск!!!
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть

Здравствуйте.

Воспалительные элементы.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.