Шишечки на теле у ребенка
У ребенка роявились вот такие шишечки на руках и ноге. Ребенку 1 годик. Дочь никак эти шишечки не беспокоят, она не трогает их, не чешет. Появились где то в начале лета и не проходят. Что это такое и от чего может появиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте несколько снимков элементов на различных участках кожи.
Сергей, я прикрепила 4 фотографии. Их не видно?
Все хорошо, они подгрузились чуть позже. Вероятнее всего элементы имеют воспалительный характер.Рассмотрите использование смеси детского крема и мази акридерм(2:1) два раза в день.Сообщите о результате спустя 3-4 дня применения.
Сергей, нам дерматолог назначал комфодерм, это плохой препарат? Толку от него за 10 дней нет
Плохих и хороших препаратов не существует. Возможно не к месту это да.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Фото не передает полной картины
Визуально воспалительные элементы
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если не пройдут, на очный осмотр надо для проведения дерматоскопии и исключения образования
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Это от потения бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдут
Марина, дочка часто очень потеет. Скажите это не похоже на инфекцию моллюск?
Нет,не моллюск
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли вдавление в центре элемента?
Бэлла, вроде нету
Пока наружно cicaplast или cicalfat 2 раза в день. Если количество высыпаний увеличится , то обратитесь к дерматологу очно
Принятый ответ
Светлане,здравствуйте
На фото воспалительные элементы,возможно укусы,не моллюск!!!
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
Здравствуйте.
Воспалительные элементы.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.