Боль во время секса

На узи яичник один больше другого. На осмотре выяснилось, что болит собственно он. Но как лечить его так и не сказали. Что делать.

Нет
31 год

Здравствуйте, по заключению узи оба яичника в пределах нормы по размером. Просто в правом вероятнее всего зреет доминантный фолликул, будет овуляция. Это абсолютная норма, лечения это не требует, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, дык он же болит(((

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуется свечи с индометацином ректально на ночь до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет никакой патологии, Всё в пределах нормы, во время овуляции могут быть боли с этой стороны, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи описан вариант нормы, который лечения не требует. Пока Можно проставить св. Индометациновые в задний проход на ночь- 7 дней, обладают противовоспалительным, обезболивающим эффектом, снимут спазм в малом тазу. если боли сохранятся вам нужно показаться очно на кресле доктору, Для того чтобы он исключил воспалительный процесс яичников, Так как по узи их не всегда видно. Если после осмотра на кресле потребуется лечение антибиотиком, вам их назначат.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи у Вас это норма, один яичник может быть больше другого и в норме, возможно там растёт доминантный фолликул, который созреет в желтое тело