Консультация терапевта /

АСТ и АЛТ.Чтото с печенью? — вопрос №2690173

При анализе крови АСТ 64 г/л а АЛТ 139,3 г/л. Рост 183,вес 70-75.Что означают такие показатели? Кололи курс антибиотиков,может из-за них?

Возраст: 20

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Сдавали почему, что беспокоит? Желтуха? Зуд? какие стул и моча? Алкоголь? Какие есть хронические заболевания? Что лечили антибиотиком?
Может и из-за приема антибиотиков.
Нужно исключить гепатиты и другие заболевания печени и не только.
Для начала дополнительно нужно сдать:
кровь на гепатиты В и С
ЩФ, ГГТ, общий, прямой и непрямой билирубины, ЛДГ, КФК, альбуиины, МНО.
Так же нужно смотретб клинический анализ крови и общий анализ мочи
Сделать УЗИ органов брюшной полости
Клиент
У меня было ранение на сво,в госпитале брали анализы,был перелом.

Пульмонолог, Терапевт
Поняла. Спасибо за уточнение. Если анализы "старые", именно при ранениии, переломе брали, пересдайте. Если сохраняться высокими, то дообследование по моим рекомендациям.