Консультация педиатра /

Красные пятна на ногах — вопрос №2690186

Здравствуйте дочка 3 годп ,болели пили антибиотики,посмотрите два фото вчера какая то сыпь появилась на ногах и была на попе ещё ,на попе ушла но шишки не шершавые,может так себя дисбактериоз проявить мы пили антибиотик Амоксиклав,5 дней ,а туалет ходит нормально но сегодня как идёт какать говорит живот болит в туалет сходит все проходит или все таки аллергия?она у нас сладкое много ела несколько дней,и пьет коктейли ещё Растишка много

Возраст: 3

Хронические болезни: Аденоиды

Педиатр
Добрый вечер !
Подскажите сыпь не выступает над уровнем кожи ?
Зуд есть у ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, нет не выступает зуда нет не чешет

Педиатр
Сдайте оак плюс лейкоформула
И наблюдение пока за сыпью
Клиент
Марина Сергеевна, а для чего оак
Педиатр
Посмотреть эозинофилы и базофилы отвечающие за аллергическую причину ,
Лимфоциты и моноциты вирусная этиология и тромбоциты, гемоглобин , эритроциты гематологическая этиология .
Педиатр
Здравствуйте
Зуд не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алиса Сергеевна, здравствуйте нет
Клиент
Алиса Сергеевна, вчера вроде чесала немного сегодня нет
Педиатр
Рекомендую дать зодак и зиртек и наблюдение в течении 2 дней
Если будет положительная динамика, продолжаете 7-10 дней
Если нет-консультация дерматолога
Педиатр
Здравствуйте! Сколько дней существует сыпь? Она не угасает?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте вчера вечером увидела, сейчас мазала Акридерм и дала зиртек вроде тусклее стала
Педиатр
Гормоном пока мазать не стоит, достаточно приема антигистаминного, сегодня, завтра, и посмотреть за динамикой, будет ли сыпь угасать.

Так как если сыпь не будет исчезать, она может быть вследствие вирусной инфекции, в таком случае походит самостоятельно
Клиент
Алина Александровна, дело в том что мы вроде сначала вылечились,потом у нас папа заболел ангиной ,и дочка опять начала носом хрюкать аденоиды опять я даже незнаю что это и связано ли
Педиатр
Ребенок может переносить или перенес вирусную инфекцию, и на этом фоне могут возникать различные вирусные высыпания
Клиент
Алина Александровна, даже после того как вылечились может такое быть ,и только на ногах?
Педиатр
Да, может быть, учитывая, что сыпь недавно появилась, пока нужно наблюдать, не будет ли она распространяться.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте сегодня шишек нет уже ножки чистые может чуть чут где то осталось а так нет уже
Педиатр
Здравствуйте, отлично! Пока оставьте прием антигистаминного еще на 2 суток
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте скажите пожалуйста сколько ещё нужно давать Баксет Форте ?пили антибиотик Амоксиклав закончили пить 29 числа ,пили 5 дней ,(педиатр назначил),сначала все было нормально стул нормальный не жидкий больше кашицей,дня через три после окончания антибиотика дочка начала ходить в туалет и говорит что болит животик ,но когда сходит в туалет все проходит,Баксет по время антибиотика не давала,даю сейчас дня три пьем его уже ,вчера сходила в туалет один раз тоже говорила что живот болит
Педиатр
Курс можно оставить на 7-10 дней
Клиент
Алина Александровна, это от антибиотиков так ?
Педиатр
Да, нельзя исключать этот вариант
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте шишки ушли болт в животике вроде тоже ,но вопрос в другом вот уже третью ночь дочка плачет во сне,в одно и тоже время ,может конечно и наша вина есть ,играет на ночь в игру,днём мы не спим,днём тоже бывает истерит,ночью умывали сегодня святой водой вроде потом спала переживаю
Педиатр
Ребенок на 1,5 часа до сна не должен смотреть телевизор, играть в планшет, играть в активные игры, музыкальные яркие игрушки. И так же важно сохранять дневной сон в этом возрасте. Это может быть причиной
Педиатр
Здравствуйте ,может быть аллергическая реакция
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Но может быть и на фоне вируса
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте сегодня шишек нет уже ножки чистые может чуть чут где то осталось а так нет уже ,она очень много пила коктейлей с клубникой,(Растишка,и чудо )может на них думаю
Педиатр
Да если проходит то может быть пищевая аллергия
Рекомендации выше соблюдать все должно пройти ?
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте скажите пожалуйста сколько ещё нужно давать Баксет Форте ?пили антибиотик Амоксиклав закончили пить 29 числа ,пили 5 дней ,(педиатр назначил),сначала все было нормально стул нормальный не жидкий больше кашицей,дня через три после окончания антибиотика дочка начала ходить в туалет и говорит что болит животик ,но когда сходит в туалет все проходит,Баксет по время антибиотика не давала,даю сейчас дня три пьем его уже ,вчера сходила в туалет один раз тоже говорила что живот болит
Педиатр
Надо было принимать во время приема АБ
Сейчас пить 10 дней в общем
Клиент
Эльнура Назимовна, это от антибиотиков такое ?педиатр сказала если стул будет жидкий принимать,а если нет то не стоит
Педиатр
Да это от антибиотка ,нарушение микрофлоры
Нет лучше всегда принимать вместе с АБ
Клиент
Эльнура Назимовна, и ещё такой вопрос у нас был Аденовирус,педиатр сказала он долгий тем что нос мучает,у нас аденоиды,и сейчас мы вылечились но аденоиды ещё отечные это правда что Аденовирус долго не аденоиды?
Педиатр
Аденоидит это хроническое заболевание
Лечится долго
При каждом заболевание могут воспаляться
Поэтому тут только наблюдений и лечение у лор врача и санация очагов инфекции что бы предотвратить воспаление
Клиент
Эльнура Назимовна, да они нас почти полгода не беспокоили вот аденовирус поймали и началось ,в том году тоже в декабре такое было
Педиатр
Да все верно на фоне ослабленного иммунитета во время заболевания обостряются
Клиент
Эльнура Назимовна, мы пользуемся Авамисв том году только он помог нам долго тоже мучали нас
Педиатр
Если часто не используете то ничего не будет
Клиент
Эльнура Назимовна, что не будет ?
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте шишки ушли болт в животике вроде тоже ,но вопрос в другом вот уже третью ночь дочка плачет во сне,в одно и тоже время ,может конечно и наша вина есть ,играет на ночь в игру,днём мы не спим,днём тоже бывает истерит,ночью умывали сегодня святой водой вроде потом спала переживаю
Педиатр
Здравствуйте

Это проявления незрелости нервной системы
Ребёнку сложно контролировать свои эмоции,поэтому они могут резко заплакать и так же резко засмеяться

Обязятельно нормализовать режим дня
Сбалансированное питание ,меньше сахара и магазинной химии
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить просмотр телевизора и телефона 1 час в день
Ложиться спать в 8-9 позже у детей начинается перевозбуждение и уже сложно становиться уложить ребёнка
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Еще можно пропить Глицин по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц
Клиент
Эльнура Назимовна, мы сейчас пока в садик не ходим ,так как аденоиды ещё пока немного мучают,так вот она просыпается в 12 часов дня почти,п вчера легла спать в пол 1 ночи ,и вот плачет ночами.
Педиатр
Может где то болит
Дайте нурофен перед сном и посмотрит
Клиент
Эльнура Назимовна, дело в том что она плачет во сне, и сегодня я её спросила она даже не помнит что плакала ,потом плакать перестала смеялась во сне
Клиент
Эльнура Назимовна, и аденоиды ещё никак не придут в норму,вроде лучше стало но все равно когда дышит носом а когда ртом опять я уже незнаю что делать сегодня 3 недели как мы болели и они отекли
Педиатр
Тут нужен повторный осмотр лор врача ,обычно прописывают капли гормональные на 14 дней
Клиент
Эльнура Назимовна, так мы Авамис прыскаем он же гормон
Педиатр
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего аллергическая реакция. В таких случаях рекомендуется прием антигистаминных Зодак или Зиртек до 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Арсения Араиковна, здравствуйте шишки ушли ,на следующий день ,вопрос вот в чем мы 25 числа начали лечение аденовируса,вылечили осталось только отек аденоидов до сих пор в том году было так же в декабре очень долго отек был ,у Лора наблюдаемся аденоиды Авамис сейчас прыскаем вопрос как долго после аденовируса будет ещё такой отек наш педиатр сказала что месяц сегодня 3 недели как мы заболели
Педиатр
Действительно может до месяца и дольше. Аденоиды тяжело поддаются лечению
Клиент
Арсения Араиковна, у Лора запись уже забита переживаю так в том году так жалко дочку было и сейчас тоже ,вроде лучше стала дышать но все еще отек есть
Клиент
Арсения Араиковна, лор нам летом выписала Бронхомунал мы пропили три курса не болели месяц почти потом легко болели только сопли аденоиды не беспокоили а сейчас после аденовируса опять начали
Педиатр
Сейчас сезон простуд, так всегда в осенне-зимний период. Плюс ещё отопительный сезон, слизистые сохнут, увлажнения мало. Вирусы быстро проникают, аденоиды реагируют. Необходимо продолжить пока Авамис, его можно длительно
Клиент
Арсения Араиковна, хорошо