Консультация дерматолога /

Бородавка под коленом — вопрос №2690402

Здравствуйте. Недавно заметила, что под коленом вылезла то ли бородавка то ли папиллома. Никакого дискомфорта от неё не ощущаю, никакой боли нет. Боюсь, вдруг что-то опасное( рак или ещё что хуже). Боюсь, что она начнёт расти... что может быть и из-за чего?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление невуса спокойный, доброкачественный, меланоцетарный. Место расположения для трения, а значит риски травмировать.
Я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день на 7дней.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Ирина, здравствуйте!
По фото это совсем не похоже на рак, не переживайте. Это либо обычная родинка, либо кератома. Лучше осмотреть у дерматолога дерматоскопом.
Так как расположение в месте избыточного трения,то лучше удалить.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Ничего опасного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно посетите дерматоога и примите решение на удаление элемента.Место расположения травмоопасно,не исключено что образование будет увеличиваться в размере.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не рак
На невус похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Если натирает или травмируется,то лучше удалять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление невуса . ничего страшного нет, для уточнения нужен очный осмотр врача и удаление