Удаление бородавки лазером

Здравствуйте! 12 декабря удаляла бородавку лазером, все было хорошо, обрабатывала фукорцином и хлоргексидином. Сегодня (22.12) сошла корочка. Ожидала увидеть, что ранка заросла, а она мокрая и глубокая. Это нормально? Как ухаживать дальше за ней?

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Иногда так бывает, ничего страшного нет !
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Раствор фукорцина продолжить 3 раза в день, затем через 3-5 минут после его подсыхания порошок Банеоцин-7-10 дней до формирования плотной корки
Когда хорошая корочка сформируется можно перейти на мазь Левомеколь утром и вечером -до полного отхождения корки
-Стараться активно не мочить, ничем не заклеивать

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не произошло, так бывает. Просто продолжить фукорцином обработку. Обычно через 2 недели на контрольный осмотр просят прийти пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Вы не переживайте, это нормальный процесс заживления раны.
В такой ситуации обычно рекомендуют продолжить обработку раствором Фукорцин 2 раза в день - 7 дней еще.
Наружно через 3-4 дня мазь Левомеколь/Банеоцин/Супироцин 2 раза в день - 10 дней.
Стараться лишний раз не мочить.
Не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Желательно через 2-3 недели после удаления посетить врача, который удалял бородавку, для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Я Вам рекомендую показаться врачу очно
Провести дерматоскопию и убедиться, что все удалено до конца
Если нет - удалить до конца
Если да - наносите офломелид мазь 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
После лазерного удаления такое бывает.
Рекомендуется продолжить обработку фукорцином два раза в день, сверху порошок Банеоцин.
Сверху ничем не заклеивать.
Стараться минимизировать контакт с водой.
В питание ограничить сладкое, мучное.

Здравствуйте, да это нормально , продолжайте сушить раствором Фукорцина 3 раза в день