Консультация гинеколога /

Что делать, если были два незащищенных половых акта с промежутком два часа и отсутствовали гигиенические процедуры — вопрос №2690477

Был прерванный половой акт, спустя 2 часа после него произошел второй. Парень при этом не ходил в туалет и не принимал душ
Просто спал
Может ли произойти зачатие?
На половом органе происходила операция обрезание

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть даже после 2 часов, без проведения гигиенических процедур, беременность невозможна?

Гинеколог
Нет, так беременность не наступает
Гинеколог
Ксения, здравствуйте, риск беременности без семяизвержения низок. Какой день цикла был на момент па?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, у меня нестабильный цикл, может длится от 32 до 46-50 дней, па произошел на 22 день
Гинеколог
Беременность маловероятна. Через 10-14 дней после ПА кровь на ХГЧ обычно рекомендуется, если переживаете. Лушче рассмотреть контрацепцию другую, и восстав нить цткл, если есть проблемы.
Клиент
Наталья Сергеевна, а через сколько имеет смысл делать тест на беременность?
Гинеколог
В дни задержки, но так цикл нерегулярный, то лучше кровь сдать в вашем случае через 10-14 дней после ПА.
Гинеколог
Если ХГЧ менее 5 , то беременности нет 100% . ХГЧ в крови раньше появляется, чем в моче
Клиент
Наталья Сергеевна, даже если был повторный ППА спустя 2 часа без гигиенических процедур?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Ксения.
Если был прерванный ПА и не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, даже если был повторный ППА спустя 2 часа без гигиенических процедур?
Клиент
Юлия Андреевна, стоит ли использовать экстренную контрацепцию и можно ли забеременеть после повторного ППА, который произошел спустя два часа после первого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро.
В этом случае беременность не наступит. Препараты ЭК принимать не надо.
Есть смысл принимать препараты ЭК в течение 72 часов , если был незащищенный половой акт и эякуляция была во влагалище. В других случаях необходимости нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции не было, то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, доброе утро, беременность исключена даже при условии того, что ппа был два раза с промежутком 2 часа и отсутствием душа и похода в туалет партнера?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь в данной ситуации беременность исключена