Какое лекарство от холестерина не содержит лактозу?

Если не пить статины ,то холестерин повышается,до 6

ИБС,уже лет 10 пью статины.Роксера 10,А теперь узнала,что у меня лактозная недостаточность.Какие статины можно применить?
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в поепаратах фирмы эгис- розулип, торвазин, торвакард

Принятый ответ

Здравствуйте ? Торвазин плюс ,Розулип плюс ,Липобон без лактозы . Крепкого здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте лактозу не содержит розулип ,торвазин, липобон

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сочетание статина и эзетимиба ( розулип плюс) не содержит лактозу..
Можно взять дозировку 5 + 10. В этой таблетке 5 мг розувастатина и 10 мг эзетимиба. За счёт сочетания могут снизить холестерин больше, чем 10 мг роксера.

Принятый ответ

Здравствуйте
Варианты : розулип,, торвакард
Узнали по анализам ? Сдавали генетический тест ?

Добрый вечер.
Помню Ваш предыдущий вопрос и Вашу ситуацию с непереносимостью лактозы .
Все статины , которые Вам здесь советуют , а Вам советуют розувастатин и аторвастатин , содержат в своем составе лактозу .
На данный момент существует единственный безопасный в данном случае препарат ,
Это природный статин правастатин , называется Липостат 20 мг 1 раз в день., вечером после ужина.
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением,
Врач высшей категории, кандидат медицинских наук
г Санкт Петербург