Сгустки крови в кале и ребенка

Добрый день! Два раза замечала у ребенка ( возраст 5 дней) сгусти крови в кале, что это может быть? И норма ли это?

25 лет

Здравствуйте
Это признаки аллергии на белок коровьего молока прожилки крови в стуле , ребёнок на грудном вскармливании ?

Мария Алексеевна, рд пришлось подкормить смесью, но сейчас уже на гв

Здравствуйте! На каком вскармливании малыш? Есть ли еще какие-нибудь жалобы?

Анна Сергеевна, в рд пришлось подкормить смесью, но сейчас уже на гв

Появление прожилок крови в стуле - признак аллергии на белок коровьего молока, в этой ситуации рекомендована отмена молочных и кисломолочных продуктов, говядины в рационе матери.

Анна Сергеевна, а эта аллергия на всю жизнь ?

Принятый ответ

Чаще всего аллергия на белок коровьего молока проходит к 6-12 месяцам жизни, рекомендуется сохранять грудное вскармливание, прикормы вводятся по возрасту, но рекомендовано осторожное введение прикорма в виде творога, кефира, каш на молоке