Температура без симптомов заболевания
Здравствуйте! Ребенку 3 года, девочка Играла в игровой пару часов, вспотела, вышли на улицу, ждали такси, начался ветер, переживала что ее продует. И через 3 часа у ребенка поднялась температура, не мерила, на ощупь 38-(39 возможно даже была) ничего не давала ей ночью. Ближе к 12 дня уже дала ей нурофен, температура спала, состояние у ребенка было хорошее, играла, ни на что не жаловалась. К вечеру температура поднялась до 37,5-38 градусов, симптомов по прежнему никаких нет. Перед сном дала опять нурофен, так как температура была 39, спала Не знаю, что делать дальше. Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Вероятно у ребёнка вирусная инфекция. Обычно требуется симптоматическое лечение: питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг чередовать), вызвать врача для очного осмотра. При сохранении высокой температуры дольше 3-5 дней желательно сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Какие ещё жалобы, кроме температуры?
Зоя, здравствуйте)
Ну вообще не наблюдаю ничего кроме температуры)
Немного заложен сегодня носик, но вообще прям немного)
Поняла. Сейчас только наблюдать и сбивать температуру. Уже болели розеолой?
Зоя, нет, не болели)
Спасибо большое за ответы ?
Тогда возможно, что после снижения температуры появится сыпь, это розеола, детское вирусное заболевание. Но при сохранении высокой температуры лучше показать ребёнка педиатру очно плюс сдать анализы.
Выздоравливайте!