Аллергия или что-то серьёзное
Подскажите пожалуйста что это может быть? у дочки периодически появляются высыпания на лице, сначала красные, потом образуется корка. Думали аллергия на компот (пила и днём и ночью), но компот исключили, затем думали реакция на помидору и её сок, тоже исключили, а пятна продолжают периодически появляться, на лице, в основном под нижней губой (предполагали что компот пила лёжа из бутылочки и он проливался и сок с помидоры тёк). Позже были красные пятна в уголке губы, над губой, сейчас под подбородком. Педиатр молчит, точнее спрашивает у меня что это? А я не знаю. Анализы не назначали. Просто сказал мазать цинковой мазью и как заживёт приходить. По началу проходило всё хорошо, а затем снова появлялось и на данный момент заживает хуже, мазь не справляется. Мазала Фукорцином, хорошо помогал, но щипал и мазали 3-5раз, потом и больше. Обращались к дерматологу, назначал мазь Фуцидин, но так как проблема до сих пор есть не думаю что она помогает.
Здравствуйте!
На первом фото сейчас протекает.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, глюкозу
Татьяна Сергеевна, добрый вечер) да на первом фото на подбородке это сейчас такая картина. Плюс есть остаточные еле заметные болячки под нижней губой. Мы сдавали только ОАК и ОАМ летом, к сожалению результаты в карточке в поликлинике. Летом тоже было раздражение на подбородке. А в сентябре - октябре было как на 2м фото, был ужас просто, мазали Фукорцином и мазями.
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования, есть дерматит и на этом фоне легко может присоединиться бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Далее крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, по 2кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Татьяна Сергеевна, благодарю) Подскажите а антибиотик на фоне такой картины и длительного не прохождения нужно подключать?
Принятый ответ
Нет, антибиотик не надо, это местная ослабленная реакция кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . ограничить водные процедуры наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Елена Владимировна, добрый вечер) полноценно купаю раз в неделю, подмывания и умывания каждодневные, от них никуда не денешься. Тоже думала что вода может усугублять. А инфицирование из-за чего может быть? У нас кот дома живёт. Или на продукты?
Здравствуйте
По фото сейчас проявление инфицированного дерматита. Я бы рекомендовала :
Крем фуцикорт 2 р в день 10дней
Циндол 2 р в день 10 дней
Зодак или зиртек 1р в день 14 дней
Супироцин крем 3 р в день 10-14 дней
Разница между кремами 1 час
Выздоровейте
Юлия Юрьевна, добрый вечер) Благодарю за рекомендацию лечения))) мы Зиртек давали, Фукорцином мазали, Фуцидиновой мазью, Цинковой мазью
Это очень хорошо. Но я другие препараты дала . С другими действующими веществами
Юлия Юрьевна, поняла, будем лечиться. Ещё подскажите пожалуйста нужно принимать антибиотик?
Принятый ответ
Я пока полечилась бы без
Ирина, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Мупироцин 3 р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия Юрьевна, добрый вечер) Благодарю за ответ. Гигиену соблюдаем. Контакт с водой ограничить не получится, потому что умываем часто лицо. Не могу пока понять из-за чего такая реакция, на продукты или на кота, а может ещё что-то
Мочите по минимуму, исключите ванну, можно лёгкий душ.
На данный момент это инфекция на коже.
Юлия Юрьевна, подскажите на данной стадии нужно подключать антибиотик? Эта картина тянется с лета
Вы начните лечение с антибиотиком в виде мази, а при отсутствии эффекта антибиотик внутрь.
Юлия Юрьевна, поняла) а как мазь называется?
Принятый ответ
Мупироцин,я выше вам писала.
Здравствуйте !
На фото дерматит с присоединением вторичной инфекцией
Рекомендую :
-крем фуцикорт 2 р в день 7дней
-наволочку менять каждый день ,стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное
(Это Идеальная питательная среда для размножения бактерий)
Светлана Александровна, благодарю вас)
Принятый ответ
Ирина,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !