Консультация гинеколога /

Температура — вопрос №2691701

Здравствуйте.Немного простужена ,горло болело,нос заложен ,температура 37,3,начались мажущие выделения (2дня) затем наступили месячные .В первый день выделения были не обильные ,но вышло что-то похожее на слизь ,но более плотной консистенции,белесоватого цвета,похожее на аскарид.На следующий день уже более обильные месячные,на работе мне стало плохо давление упало до 90/70,придя домой сильно разболелся живот.Приняла Но-шпу,к вечеру все прошло,но и выделения тоже практически исчезли ,за ночь немного испачкана прокладка и все.Температура уже доходила до 37,9.Что это могло произойти со мной?
В анамнезе эндометриоз,небольшая миома,за которой просто наблюдение .Никакое лечение по гинекологии не принимаю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз,миома АИТ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Менструация наступила в срок?
Признаки простуды (температура, боль в горле, заложенность носа) могут быть связаны с вирусной инфекцией, но также есть вероятность, что инфекция затронула репродуктивные органы (например, воспаление в области матки, придатков или шейки матки). В таких случаях возможны болезненные ощущения в животе, изменения в менструации и общая слабость.
Обычно в такой ситуации рекомендуют УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Менструация пришла на 1 день раньше .Боли бывали и раньше ,как начала заниматься в тренажерном зале ,боли стали регулярными .

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тренировки могут влиять на менструальный цикл и вызывать усиление болей в животе, особенно если упражнения связаны с нагрузкой на мышцы пресса или нижнюю часть спины. Физическая нагрузка способствовать развитию мышечных спазмов, что может усиливать болезненные ощущения.
Для исключения гинекологической патологии нельзя обойтись без золотого стандарта: УЗИ органов малого таза?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, менструации пришли в срок? Менструации всегда болезненные?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте.На день раньше начались ,в последнее время почти всегда болезненные .Связываю с посещением тренажерного зала
Гинеколог, Акушер
Сейчас болей нет? Температуры? На фоне простудных заболеваний цикл может нарушаться, это абсолютно нормально.
Клиент
Елена Федоровна, сейчас болей нет ,температуры тоже .И выделения слишком скудные со вчерашней второй половины дня.обычно у меня 2 день обильный
Гинеколог, Акушер
На фоне ОРВИ менструации могут протекать по другому. Рекомендуется после окончания менструпции на 5-7 день цикла выполнить узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно, что предыдущий цикл был без овуляции, поэтому менструации нетипичные. Однако, спешить с выводами сейчас еще рано, менструации вполне могут принять привычный характер в ближайшие дни - понаблюдайте. Если этого не произойдет в течение недели, выполните УЗИ ОМТ. На будущее: в любой день вне менстструаций сдать фемофлор и бак.посев из ц.канала. При воспалительном процессе тоже будут боли и нетипичный характер выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Менструация во время пришла ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте.На 1 день раньше.И как-то странно все прошло.2 день должен как обычно быть обильным ,но с утра выделения были,а после обеда вообще все прекратилось и заболел низ живота .Выделения появились только на след день и то скудновато было ,чем обычно .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если цикл регулярный, то ничего страшного нет, лечение не требуется, только наблюдение, а симптомы орви орз к терапевту