Температура

Здравствуйте.Немного простужена ,горло болело,нос заложен ,температура 37,3,начались мажущие выделения (2дня) затем наступили месячные .В первый день выделения были не обильные ,но вышло что-то похожее на слизь ,но более плотной консистенции,белесоватого цвета,похожее на аскарид.На следующий день уже более обильные месячные,на работе мне стало плохо давление упало до 90/70,придя домой сильно разболелся живот.Приняла Но-шпу,к вечеру все прошло,но и выделения тоже практически исчезли ,за ночь немного испачкана прокладка и все.Температура уже доходила до 37,9.Что это могло произойти со мной? В анамнезе эндометриоз,небольшая миома,за которой просто наблюдение .Никакое лечение по гинекологии не принимаю.

Эндометриоз,миома АИТ
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация наступила в срок?
Признаки простуды (температура, боль в горле, заложенность носа) могут быть связаны с вирусной инфекцией, но также есть вероятность, что инфекция затронула репродуктивные органы (например, воспаление в области матки, придатков или шейки матки). В таких случаях возможны болезненные ощущения в животе, изменения в менструации и общая слабость.
Обычно в такой ситуации рекомендуют УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте.Менструация пришла на 1 день раньше .Боли бывали и раньше ,как начала заниматься в тренажерном зале ,боли стали регулярными .

Тренировки могут влиять на менструальный цикл и вызывать усиление болей в животе, особенно если упражнения связаны с нагрузкой на мышцы пресса или нижнюю часть спины. Физическая нагрузка способствовать развитию мышечных спазмов, что может усиливать болезненные ощущения.
Для исключения гинекологической патологии нельзя обойтись без золотого стандарта: УЗИ органов малого таза?

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации пришли в срок? Менструации всегда болезненные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте.На день раньше начались ,в последнее время почти всегда болезненные .Связываю с посещением тренажерного зала

Сейчас болей нет? Температуры? На фоне простудных заболеваний цикл может нарушаться, это абсолютно нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, сейчас болей нет ,температуры тоже .И выделения слишком скудные со вчерашней второй половины дня.обычно у меня 2 день обильный

На фоне ОРВИ менструации могут протекать по другому. Рекомендуется после окончания менструпции на 5-7 день цикла выполнить узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, что предыдущий цикл был без овуляции, поэтому менструации нетипичные. Однако, спешить с выводами сейчас еще рано, менструации вполне могут принять привычный характер в ближайшие дни - понаблюдайте. Если этого не произойдет в течение недели, выполните УЗИ ОМТ. На будущее: в любой день вне менстструаций сдать фемофлор и бак.посев из ц.канала. При воспалительном процессе тоже будут боли и нетипичный характер выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация во время пришла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте.На 1 день раньше.И как-то странно все прошло.2 день должен как обычно быть обильным ,но с утра выделения были,а после обеда вообще все прекратилось и заболел низ живота .Выделения появились только на след день и то скудновато было ,чем обычно .

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный, то ничего страшного нет, лечение не требуется, только наблюдение, а симптомы орви орз к терапевту