Цитомегаловирус при беременности
Здравствуйте, при беременности сдавала анализ на Цитомегаловирус . Результаты таковы: Антитела класса lj M отрицательно, а lg G 250. Мой гинеколог сказала, что 250-это высокий результат. Чем опасен такой результат при беременности и нужно ли лечение? Заранее спасибо )
Здравствуйте. Иммуноглобулин G означает, что у вас есть антитела то есть вы давно уже контактировали и сейчас у вас нету ЦМВ (так как иммуноглобулин М отрицательный). Поэтому можете быть спокойны и не переживать)
Элина, спасибо большое за ответ
Добрый день. Ничем не опасен и в лечении не нуждается. Это просто показатель того, что когда-то давно перенесли эту инфекцию, как и большинство людей. Повода переживать нет совершенно.