Мёрзнут ноги выше колен

Мужчина, 42 года. Последние полгода все время холодные ноги выше колен, даже при активном согревании. В чем может быть причина?

Плоскостопие
42 года

Оксана,здравствуйте! А мужчина курит?

Дария Олеговна, доброе утро!
Нет, не курит и не пьет.

Обычно в таких ситуациях предполагают сосудистые заболевания или же неврологические. Для начала можно начать с определения полного анализа крови и холестерина, а также липидного спектра(ЛПВП,ЛПНП, ТГ), также УЗИ сосудов нижних конечностей.

Принятый ответ

Советую пройти уздг артерий и вен нижних конечностей ,а также затем консультация сосудистого хирурга,но не флеболога.
Еще бы анализ крови на сахар,холестерин,коагулограмму и оак.