Консультация гинеколога /

Менструация/беременность — вопрос №2692273

За 10 дней до месячных произошел незащищённый половой акт, в данный момент задержка 2 дня, присутствуют симптомы, такие как : тянет внизу живота, чувствительность груди, выделения красно-розового цвета.
(Цикл 32 дня , длительность менструации 5-7 дней, последний раз менструация была 2 ноября)
Есть ли вероятность забеременеть? ( С мужем очень хотим ребеночка)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, вероятность есть. Уже можете сдавать анализ крови на ХГЧ, он может быть положительный через 10 дней после ПА. Если ХГЧ более 5-Вы беременны,
Принятый ответ
Клиент
Через сколько сделать тест на беременность, чтобы он показал положительный результат ?

Гинеколог
Уже сейчас можно сдать кровь на ХГЧ. Если нет возможности кровь мочевой тест можно при задержке 7-10 дней с большей вероятностью
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно вероятность есть, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Принятый ответ
Клиент
Если нет возможности в ближайшее время сдать ХГЧ
Когда мне сделать тест, чтобы он показал положительный результат?
Гинеколог
Сделайте через 1-2 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, если Овуляция была позже беременность возможна. Учитывая что после полового акта прошло более 10 дней сдайте кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность есть, продолжать мониторить, при результате менее 5 ждать Менструацию, УЗИ при задержке 14 дней, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Половая жизнь при планировании рекомендуется регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.
Принятый ответ
Клиент
А когда уже можно делать тест на беременность, чтобы он показал положительный результат?
Акушер, Гинеколог
Тест можно сделать для достоверности через 14 дней после полового акта, на первую утреннюю мочу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. конечно, такая вероятность есть.
При задержке можно уже провести мочевой тест на беременность.
Принятый ответ
Клиент
Задержка 2 дня, уже можно делать тест?
Делала вчера , показало одну полоску! Может еще рано для теста или это просто сбой в организме и нужно ждать менструации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вообще-то. при задержке мочевые тесты уже показательны. Может - и просто задержка. Но для верности сегодня-завтра все же стоит повторить тест. Или сдать кровь на хгч.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ, вероятность есть