Консультация кардиолога /

Идиопатическое нарушение ритма по типу желудочковой экстрасистолии — вопрос №2692429

Здравствуйте!
Участилось сердцебиение с толчками ,
Слабость
Онемение левой руки в большинстве пальцы
5 дней уже такое состояние
Вечером чуть легче
На утро все начинается по новой

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит Цистит Был в 2019 году инсульт

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по холтеру все спокойно. Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Экстрастстол немного, в таком количестве они не требуют лечения.
Нарушений ритма нет .
Сейчас принимаете какие то препараты?
Делали узи сердца?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По холтеру небольшое количество желудочковых экстрасистол.
По поводу узлового зоба, какие анализы гормонов?
И какие анализы по крови сдавали?
После 2019 года делали ли контроль мрт головного мозга, а также шейного отдела позвоночника? Было ли УЗИ сосудов шеи?
Онемение руки после ночи может быть на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Не исключается колебание АД в ночные часы, поэтому рекомендации сделать СМАД.
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Идиопатическая ЖЭ это без изменений со стороны сердца, проявление особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Количество ЖЭ в рамках допустимой нормы ( 720 в сутки), все ЭС мономорфные.
Назначения специальной антиаритмической терапии это не требует.
Для коррекции можно использовать успокаивающие препараты . Например - мебикар.
Не переживайте! Это не несёт угроз здоровью.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Что касается ваших жалоб, то обязательно нужно сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
Сейчас можно пока что подключить магнелис в6 форте по 1 табл на ночь.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по данным холтера количество экстрасистол небольшое, что не требует медикаментозного лечения. Все остальные показатели в норме. Онемение руки вероятно связано с проблемами в грудном отделе позвоночного столба, необходим осмотр невролога, мануального терапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, по результатам хм экг нет частой экстрасистолии, небольшое количество есть конечно вы можете её ощущать. Она появляется на фоне гипоксии, дефицита микроэлементов, стресса. В таких случаях рекомендуется пропить курс препаратов магния, также побольше гуляйте, учитывая что есть в анамнезе перенесённое ОНМК пойдите курс препаратов Мельдония (Мексидол) 250 мг по 2 таб 3 раза в день в течение месяца