Болит ! Подскажите как лечится.Будто в глазах темно от боли, спазмы по всему жкт
Здравствуйте. Лечилась по назначению врача : Ганатон 3р в день, стим пребиотик, пробитик бак сет форте пила ( но она его прекратила)? Альфазокс очень помогал тоже пила, так как на ИПП индивидуальная непереносимость. Урососан на ночь 250мг. Сегодня не выпила ночью урсосан и просто дикие боли с лево, спазм, под ребром при надавливании болит. Часто присутствует опоясывающие боли, подсасывает посередине после ребер, живот постоянно урчит. Врач лечила недолго ( молодая), от силы месяц. Раньше тримедат спасал ещё. Вообще я страдаю воздушным комом, у меня с отрыжкой тяжело. Врач молодая боится препараты назначать , так как мне ещё железо назначили и препарат для занижения пульса . Вообщем по. Ути боли вернулись когда убрали альфазлкс и урсосан.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими результатами ваших исследований. Скажите пожалуйста, сейчас боли где больше локализуются? есть ли вздутие, метеоризм?какого характера стул и частота?
Здравствуйте, спазмы в кишечнике я начала принимать тримедат, стало немного легче. Желудок посередине болит тоже . Вчера выпила таблетку железа мне кардиолог назначила Ферро фольгамма нео возможно он дал такую реакцию. Ну а так боли бывают опоясывающие, сосущие, и ком воздушный. Пока воздух не выйдет он давит
Сейчас живот не урчит получается? Подскажите, в чем выражается у вас непереносимость ИПП (какого-то определенного препарата?)
Ну вот я сегодня пью второй день разо и наблюдаю. Обычно при длительном применении учащается сердцебиение
Тогда рекомендую продолжить Разо 10 мг утром за 30 мин до еды , в качестве спазмолитика Тримедат 200 мг 3 раза в день минимум 14 дней или Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в сутки
Эти рекомендации я и сама делала. Вы скажите пожалуйста почему когда я без таблеток, симптомы возвращаются ? И как часто я могу пить препараты, которые я написала в описании
Предполагаю, по данным фгдс у вас гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, при Данном заболевании симптомы могут возвращаться, основными препаратами являются ИПП (Нексиум, Разо) их можно принимать достаточно длительно, рекомендуется Разо 1 мес 20 мг 1 раз в день, далее перейти на поддерживающую дозировку 10 мг 1 раз в день - 1 мес, следующий месяц через день и попробовать отменить , резко убирать нельзя , так как может быть синдром рикошета, так же к лечению я бы рекомендовала добавить Ребагит 100 мг 3 раза в день через 1 час после еды 4-8 нед
А ребагит что будет делать,какие у него функции ?
Обладает цитопротективным действием( защищает слизистую оболочку пищевода и желудка) , снижает выраженность симптомов