Назначение врача

Принимаю постоянно утро: индопамид 2,5. Конкор 2,5. Вечер лазартан 50 мг и розувустатин 10 мг. Беспокоит ощущение как бы пропуски ударов сердца, прошла холтер. Кардиолог отменила индопамид на леркамен 10мг. Итоги: лазартан утром , леркамен вечером. Вопрос: почему доктор назначил новый препарат, а не лазартан утром и вечером?

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Лозартан препарат, который действует 24 часа.
Второй прием в сутки не рекомендуется.
Прикрепите результаты обследований ознакомлюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты обследования.
Для лечения артериальной гипертензии используют комбинированную терапию, лучше принимать несколько разных лекарств в меньших дозах, чем один в большей дозе.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Есть разные тактики лечения гипертонии:
При нестабильности давления, повышении - рекомендовано использовать комбинацию препаратов в средних дозах.

Потому вам доктор мог назначить леркамен.
Хотя тактика увеличения дозы лозартана до 100 мг тоже возможна.
Все зависит от среднего давления, сопутствующих заболеваний.
Нет одного единого способа для коррекции препаратов от давления.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите Холтер.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования.
Какие показатели давления и пульса?

Эльвина Куртаметовна, прикрепила

Ознакомилась, норма.
Обращает внимание склонность к тахикардии.
Леркамен не рекомендую ( может иногда давать тахикардию, а у вас и так есть эпизоды).
Лозартан 2р/*)д и индапамид в утро оставить, отследить динамику.
Позже можно будет 2в1 табл назначить.

С учетом склонности к тахи жалоб на пропуски, рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!