Головные боли тревожность

Здравствуйте. Сдавали анализы. У ребенка часто болит голова. Нервная возбудимость. Пришли анализы. Расшифркюуйте пожалуйста

Низкий гемоглобин
10 лет

Добрый день!

По анализам у ребенка возможна вирусная инфекция, ничем не болели в ближайшее время?

Также снижен гемоглобин, ферритин, железо, что говорит о железодефицитной анемии. Рекомендуется применение препаратов железа.

По поводу головных болей, нужна очная консультация невролога, возможна головная боль напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1731541948b6ee8e002c75730bbae7a7cdaecc2b2f.jpg
Екатерина
Клиент

Да как раз невролог нам и назначил эти анализы. Скажите а какие витамины железа нам начинать пить.? И может еще что то добавить.

Обычно в таких случаях назначается Феррум Лек с контролем ОАК каждый 3-4 недели.

Также необходимо выяснить причину анемии, возможно плохо питается, мало ест мяса.

Екатерина
Клиент

Он с рождения с таким гемоглобином. Постоянно пьем железо. Вот давно не пили и результат.искали причину. Сошлись на том что все же питание виновато

Обязательно меняйте питание, препараты железа не рекомендуется пить постоянно.

Екатерина
Клиент

А нам 10 лет вес 50 кг. Можно Феррум лек он вроде с 12 лет

Принятый ответ

Феррум Лек в сиропе можно ребенку в 10 лет.

Екатерина
Клиент

Спасибо вам большое