Высокая температура потом сыпь.
Здравствуйте, у ребенка во вторник ( 5 сентября) вечером поднялась высокая температура 39.6 даже вызывали скорую , сбивали каждые 6 часов , поднималась сутки , потом день держалась небольшая. 8 число и 9 вообще все хорошо, без теспературы, а сейчас появилась сыпь. И уже поднялась температура опять. 37.7 уже на данный момент. Фото сыпи прилагаю , вроде розеола у нас уже была в прошлом году. Что это может быть? Корь ?
Здравствуйте
Внутри, на слизистой щек есть сыпь? Или на коже щек?
При кори на слизистой щек отмечаются пятна Коплика - крупицы песка размером 1–2 мм, окружённые красным ободком. Но так же для кори характерно: высокая температура, боль в глазах, обильный насморк, сухой кашель. И сыпь распространяется с лица и все ниже и ниже.
Камиля Ильдусовна, внутри не могу посмотреть. Но на лице нет. Есть где я фотографировала, немного на спине. Но её почти не видно. На ногах , лице и руках нет. Что же это((
Он не чешет ее?
Нужно сдать ОАК.
Возможно, это вирусная сыпь, как реакция на инфекцию. Может быть, и аллергическая, тогда после антигистаминного должна стать бледнее.
Сыпь, получается, только в тех местах, что на фото?
Здравствуйте, на корь мало похоже по сыпи и симптомам.
Как ребёнок себя чувствует?
Анализы крови не сдавали?
Ирина Михайловна, только анализ мочи, он в норме.
Ирина Михайловна, он бодрый был, но вечером температура и он уснул сразу.
Так как был второй подъем температуры, я бы рекомендовала сдать общий анализ крови.
Сыпь, похожа на вирусную.
Пока лечение симптоматическое (питье, жаропонижающее при температуре 38,5 или при плохом самочувствие ребёнка, поддержание влажности до 50-60%).
Самочувствие главный ориентир.
Здравствуйте. На корь не похоже, для нее характерна этапность сыпи, сначала лицо, на следующий день опускается ниже.
И розеолой можно болеть 2 раза, но если опять отмечается подъем температуры, это не она.
Какие еще есть симптомы?
Алина Александровна, нет симптомов , снизился один глаз и то не понятно, когда она плачет этот глаз самый мокрый.
Сыпь, вероятнее всего, вирусная, она не обязательно имеет какое-то название или относится к какому-то синдрому. Такие высыпания проходят самостоятельно, но иногда сохраняются длительно.
Можно сдать анализ крови, думаю, там будут вирусные изменения.
Алина Александровна, спасибо, наверно сдадим завтра кровь. Сейчас температура держится 37.7 не повышается выше
Тогда как получите результат, прикрепите пожалуйста, я посмотрю.
Не корь.
Возможно энтеровирусная инфекция.
Евгений Владимирович, скорее всего , температура поднялась до 37.7 и упала сама через часа 2. Просто надо находится дома , лечения специального нет? Как долго мы заразны ? И сколько времени это протекает?
Принятый ответ
Да, вы правы. Как и при других ОРВИ - около 5-7 дней.
Здравствуйте! Судя по фото это не корь. Необходимо сдать общий анализ крови развёрнутый +С-реактивный белок, и результаты приложить к вопросу.