Консультация психолога /

Похоже я гей — вопрос №2692708

Здравствуйте мне 31 год всю жизнь нравились девушки, первый половой контакт был в 16, 2 месяца назад со мной, что то произошло странное сидел в социальной сети, листал фотки мелькнула фотка парня и у меня возникло странное ощущение скажу сразу это не возбуждение, я стал паниковать стал всматриваться в парней, стало какое-то странное чувство в паховой области но это не возбудение, я начал думать не может быть что бы в 31 год стал геем потом в интернете узнал что есть такое гокр, начал проверять себя смотреть гей порно но стало противно аж до рвоты, начал представлять как я имею парня опять возникло старинное ощущение в паховой области потом опять рвотный рефлекс, помогите мне разобраться пожалуйста не ужели ориентация может поменяться в 31 год я всегда обажал женщин, а тут такое

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Андрей.
Присутствует в вашей жизни порно?
Желание к девушкам не пропало?
Клиент
Кристина Айговна, порно присутствует, желание стало меньше из за того что я в пал в депрессию не ужели такое возможно что я всю жизнь любил женщин а тут такое
Клиент
Кристина Айговна, в 31 год
Психолог
Ранее зацикленность и навязчивые мысли по другому поводу вас беспокоили?
Психолог
Когда мужчина много лет смотрит порно, что он там видит? Голых женщин и голых мужчин, их половые органы. Возбуждение происходит на общий фон картинки. Если смотреть одну и ту же рекламу 100 раз то задумаешься, а не купить ли этот товар. Одну и ту же песню послушаете много раз подряд, и все, уже вроде бы даже нравится песня, так и с порно. Много раз увидели члены голых мужчин, и уже появились сомнения а не нравятся ли мне мужчины.
Вам не нравятся мужчины, просто порно пересмотрели, там ведь в кадре всегда крупным планом мужские органы и тело тоже, на ровне с женским, вот мозг и привык к этому фону и потому выдает вам непонятные ощущения при виде мужского тела. Он вам говорит, где то мы это видели, и это нас вроде бы возбуждало, но картинка не полная, нет женщин, значит просто выдам легкое волнение и непонятные ощущения в паховой области. Такое вот полувозбуждение)
Если мои слова вас не успокоят то решени одно, психотерапия по методу когнитивно-поведенческой терапии(КПТ) можно заниматься с психологом онлайн.
Если и это не поможет, тогда уже к психотерапевту на полноценную диагностику и возможно назначения фармтерапии.
Берегите себя.
Клиент
Кристина Айговна, а можно как-то самому с этого состояния выйти ?
Психолог
Лучше с психологом.
Психолог
Андрей, здравствуйте. Вы до мозга костей гетеросексуал. То, что происходит с Вами- это действительно похоже на ОКР и невязчивые мысли.
Клиент
А при окр происходят такие симптомы которые я описал ? И какие-то этого избавиться я с ума схожу
Психолог
Да, Вы страдаете от этих навязчивых мыслей, постоянно проверяете. Можно, я подумаю над ответом.
Клиент
Наталья Павловна, я просто в панике я нормальный мужчина спортсмен совершаю прыжки с парашютом,
Клиент
Наталья Павловна, скажите в маем возрасте уже точно ориентация не поменяется? Просто на некоторых сайтах ваши коллеги пишут что такое возможно
Психолог
Я думаю,что в Вашем случае это исключено.
Психолог
Это самое ГОКР, Андрей - вариант ОКР. Такого диагноза (гокр)не существует.
Как понял, вы понимаете, что попали в ловушку сомнений. Выбраться самому не оч получается. Чтож, наверное, есть люди, которые вам смогут помочь. Не тяните.
Удачи.
Клиент
Ефим, скажите я точно не превращаюсь в Гея как бы это не смешно звучало ?
Психолог
На мой взгляд, нет. Но предмет работы с вами(возможный) в СТРАХЕ быть неважно кем, а не в...
Удачи.
Психолог
Добрый день, Андрей!
Вы не гей, если Вам изначально нравятся женщины.
Сейчас у Вас может быть сложной период в жизни, тревога, переживания, возможно, нет реальных отношений с женщиной, нет половой жизни и поэтому могут возникать мысли о том, что Вы гей. Либо у Вас навязчивые мысли, ОКР и Вам нужна психотерапия, также важно очно обратиться к психиатру. В основе будет тревога. Есть ли за что переживать в жизни, кроме того, что Вы гей? Как давно у Вас были отношения?
Клиент
Наталья Андреевна, конечно я изначально люблю девушек, первый раз влюбился в 11 лет в девочку , переживание были очень нравилась девушка но увы он меня отвергла, потом еще операция была на паху ) тоже переживал сильно теперь еще и это и я не знаю что делать, я с маленького поселка у меня нет воз Попасть к психологу
Психолог
Вот видите, Вы любите девушек! А геи не любят их. Возможно, стрессы, операция, переживания сыграли свою роль и теперь Вы переживаете насчёт ориентации.
К психологу можно обратиться онлайн, без личных встреч (по аудио-связи, видео-связи, либо в формате переписки).
Клиент
Наталья Андреевна, понимайте я читал, что когда парни разговариваются в девушках и так сказать переключаться на парней но я надеюсь что у меня не такая сетуция
Психолог
Прочитать можно всё, что угодно, но Вы зацикливаетесь на одном конкретном страхе, на одной тревоге вокруг ориентации, поэтому видите только страхи в сторону гомосексуальности, поэтому обращаете на это внимание, делаете акцент. А информации в интернете очень много разной, можно опровергнуть свою мысль - Не все парни, которые разочаровываются в девушках становятся геями. Если есть тяжёлое расставание с девушкой, обида, боль, то это нужно прорабатывать с психотерапевтом или с психологом, чтобы построить в будущем более гармоничные отношения. Ведь все девушки разные, если одна "плохая", то не значит, что другая будет такая же.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо, что успокоили
Клиент
Наталья Андреевна, скажите пожалуйста,а черезмерное просмотр порно может влиять на мою проблему?
Психолог
Добрый день, Андрей.
Попробуйте снизить просмотры и перенаправьте свою энергию в работу, спорт, хобби, начните знакомиться с девушками.
Психолог
Здравствуйте! Это мало вероятно.
Скажите , сейчас как с порно ? Смотрите часто?

Вероятно , это тревога или ОКР. Но не гомосексуализм
Клиент
Алина Николаевна, буду честен раньше смотрел очень много в день доходило 5-6 раз в день но сейчас решил завязать с этим
Психолог
Именно с геями порно ? Или нет?
Клиент
Алина Николаевна, нет конечно, обычное традиционное смотрел
Психолог
Тогда точно с вами все в порядке! Никакой вы не гей . Это просто ваша сексуальная тревога и страх и он перешел в навязчивость.
Насколько вас это беспокоит? Эти мысли от 0 до 5?
Клиент
Алина Николаевна, 5, я читал что это может быть от черезмерного просмотра порно, и лучше с эти подзавизать
Психолог
Может , но в основе что-то другое.
Какой -то стресс , просмотр порно- это уже компенсация этого состояния. Есть вероятность, что это тревога и пошла навязчивость.
С этим можно отлично работать , в вашем случае медикаменты + КПТ терапия
Клиент
Алина Николаевна, а вот из-за этой тревоги разве могут быть такие симптомы которые я прописал в начале ?
Психолог
Еще как могут!
Тревога и сексуальные проблемы завязаны напрямую друг с другом.
Психолог
Здравствуйте! Всё с Вашей ориентацией нормально, Вы любите женщин. То, что возникли странные для Вас ощущения - это всего лишь реакция организма, возможно даже, не на картинку, но мозг подкинул мысли, от которых Вам стыдно, которые Вам противны, далее чувство вины, что вообще допустили такие мысли. Поймите, психика очень гибкая, в голове миллион мыслей предположений, допущений, анализа, и если есть склонность к тревожности, к навязчивым мыслям, то за какую-нибудь мысль, да ухватитесь и будете муссировать её в голове, придумывать ритуалы, чтобы себя успокоить. С таким же успехом можно посмотреть на вершины гор и представить, что это грудь, но это же не будет говорить о том, что Вы извращенец. Просто ассоциации, просто мысли. В Ваши 31 год нет ничего, что свидетельствует о том, что у Вас проблемы с ориентацией.
Клиент
Лилия Ростамовна, а от этого можно самому как-то избавиться от этих мыслей?
Психолог
Ранее подобное зацикливание было? По другим поводам.
Клиент
Лилия Ростамовна, нет , у меня это первый раз
Психолог
1. Необходимо исключить просмотр порно и мастурбацию.
2. Перестаньте искать опровержение или подтверждение своим страхам на различных сайтах.
3. Ответьте на вопрос "я люблю женщин, потому что?". Именно в такой формулировке.
4. Максимально активно используйте свободное время (спорт, хобби, новые знакомства, откройте для себя новые виды деятельности, общение с друзьями и родными и т.д.).
5. Необходимо работать над причиной того, почему Вы начали смотреть порно и мастурбировать. Я бы Вам рекомендовала очную консультацию с психологом-сексологом.
Клиент
Лилия Ростамовна, так я и так профессиональный спортсмен, совершенно прыжки с парашютом
Клиент
Лилия Ростамовна, добрый вечер, скажите а из за этого состояние может пропасть желание знакомиться с девушками, просто раньше я с легкостью знакомился с девушками, был интерес, а сейчас вообще не чего не охота не спортом заниматься не с девушками знакомиться
Психолог
Добрый вечер! По большому счёту злоупотребление порно вкупе с тревожным расстройством, да, не просто может, а часто влияет на настроение, активность, желание что-то делать. Порно в частности приучило Вас получать удовольствие лёгким способом, что погашает заложенный природой инстинкт добиваться. Тот порядок действий, который я Вам писала выше, на мой взгляд, всё же актуален для Вас. Причём первые 4 пункта это обязательная работа над последствиями. Вам нужно сделать упор на 5 пункт, на причину всего, вскрыть её.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте
Скажите Пожалуйста, у вас был половой контакт с мужчиной? Или это осталось на уровне мыслей?
Клиент
Виктория, конечно небыло всю жизнь любил девушек
Психолог
То, что вы описали, больше похоже на навязчивости. Это не значит что вы не традиционной ориентации, это значит что вы просто боитесь таким стать.

Навязчивая мысль перестает быть навязчивой тогда, когда вам на нее все равно.
Сейчас Вам на нее не все равно, потому что вы верите что может произойти «это», и в мыслях «Только бы не думать об этом. И из-за этого получается постоянный контроль над мыслями.

В этом случае рекомендую следующее: Посмейтесь над этим всем, и скажите себе «давай я буду думать об этом сколько угодно» и прокручивайте в своих мыслях то, что вас больше всего пугает, представляйте этот самый контакт в разнообразной картине» и ежедневно. И увидите, со временем вам это так надоест, что вы будете спокойно к таким мыслям относиться, и соответственно вам перестанет это тревожить