Заключение ээг
Ребенку 4 года 10 месяцев. Заключение ээг: умеренно выраженные общемозговые нарушение БЭА головного мозга. Признаки медленноволновой дизритмии фона. Диффузная ирритация коры. Типичной эпиактивности во время исследования не зарегистрировано. Ээг повторное (первое делали полгода назад). Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте Мария! В заключении, которое вы описали, эпи активности не выявлено. Это главная цель исследования. Сколько по времени длилось и с какой целью вы выполняли исследование?
Анастасия Сергеевна, 13 мин. Повторное, после курса пантогама. Так же ребенку месяц назад поставил окулист ангиопатию. (До этого не было). По первому заключению ээг: умеренно выраженые общемозговые нарушения БЭА головного мозга. Признаки незначительной задержки формирования возрастной ритмики. Очаговости, пароксизмальности, типичной эпиактивности и ирративных изменения не выявлено.
ЭЭГ проводится для подтверждения эпилептической активности, её нет, это главное. Вас осматривал очно невролог после заключения окулиста?
Анастасия Сергеевна, да. Назначен пикамелон и магний. Из-за чего могу быть изменения?
Ангиопатия - это состояние сосудов сетчатки. У деток за состояние сосудов отвечает вегето-сосудистая система. Она очень лабильна. Если остальные показатели глазного дна в норме, то осмотр в динамике и следим за состоянием ребенка, важен очный осмотр для оценки неврологического статуса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ указано, что эпиактивности нет, означает это норму.
Остальные записи это отражение нейрофизиологических процессов головного мозга, которые могут отражать чувство тревоги, голода и тд, клинически значимыми они не являются.
Принятый ответ
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.что беспокоит ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если вам говорят, что на ЭЭГ видно что-то ещё, это повод сменить врача.
Ангиопатия сетчатки- это не патология. Её ставят практически всем детям и взрослым
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.