Консультация инфекциониста /

Вакцинация — вопрос №1459750

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. Из прививок стоят только бцж и три гипатита. В этом году идём в школу. Педиатр предлагает поставить вактривир. Дома ещё есть один ребёнок (1 год 3 месяца) не привитый и в ближайшее время ему ставить прививки не собираюсь. Можно ли ставить старшей вактривир?Не будет ли она заразна в случае появления температуры и сыпи, (читала что такое часто бывает) ведь вакцина живая?

Возраст: 34

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно, привитые такой вакциной не опасны для окружающих.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, старшему можно привиться, разобщения не требуется, вакцинный вирус не передается, как дикий, он лиг имитирует болезнь. Разобщение нужно только при вакцинации от полиомиелита живой вакциной
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Прививаться нужно, для окружающих он не заразен( не переживайте)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Привитой этой вакцинойне представляет опасности для окружающих. Можете прививать старшего ребенка.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, прививаться нужно, опасности для окружающих не несёт