Вопрос по расшифровке кардиограммы

Здравствуйте. Сделали кардиограмму девочке 13 лет - жаловалась на сильное сердцебиение после физ нагрузок. Прикладываю описание. Посмотрите, пожалуйста, чем опасна ситуация и что делать?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Прикрепите плёнку экг
По описанию ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Удлинение интервала pq не опасно, патологией не является.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! На экг ничего страшного нет. Небольшая тахикардия, pq удлинен незначительно.
Бывает ли тахикардия в покое?
Любит ли ребенок в принципе занятия физкультурой? Если ли лишний вес?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ нет ничего опасного, учащение пульса, в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ нет ничего критичного, у подростков часто наблюдается синусовая тахикардия. PQ удлинен незначительно

Принятый ответ

Доброго дня. по экг ничего патологического я не вижу.. бывают ли кардиожалобы в покое?

Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. Интервал PQ - верхняя граница возрастной нормы.