Консультация детского дерматолога /

Покраснение — вопрос №269424

У дочки появилось покраснение на пальчик и на ладошке. Пропили зиртек и мазали акридерм ом-прошло. Щас появилось опять, но стало больше и с заметными водянистыми пузырьками. Жалуется что болит. Что это и чем пролечить?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Хайшат, фото поставила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Это аллергический контактный дерматит.
Лечение проведено правильное. Его необходимо повторить.
Проанализируйте, с чем контактирует ребенок. Что может вызывать дерматит.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит. Промазать р-ром бриллиантовой зелени или фукорцином 2 р/д 3 дня, крем Адвантан 2 р/д 5 -7 дней
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
На фото аллергический дерматит, необходимо устранить причину. Повторите прием зиртека, местно фенистил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Нужно исключить аллерген , который провоцирует
Инфекционист
Здравствуйте! Это аллергический контактный дерматит.Необходимо исключить раздражитель.Возможно этоткакие то растения или другие раздражающие вещества.Постарайтесь найти причину.Повторите приём антигистаминные препаратов и на област поражения Акридерм
Клиент
Нина, может речной песок(в песочнице) вызвать такое. Какой именно акридерм нужно
Инфекционист
Может быть и песок даёт такое раздражение.Акридерм крем 0,05%
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление дисгидротической экземы. Крем акридерм замените на пимафукорт, там слабее гормон и можно детям. Смазывайте 2 раза в день, 7-10 дней. Ограничить частый контакт с водой и моющими средствами. Затем как спадёт воспаление, можно использовать цикопласт ( без гормонов). Внутри эриус и сорбенты пропейте, Делайте разницу - час до или после, одновременно не надо. Соблюдайте диету в период обострения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Дарья. В переписке прозвучал ФУКОРЦИН. Никогда не применяйте ФУКОРЦИН у детей, его составные части АЦЕТОН И ФЕНОЛ быстро всасываются с поврежденной кожи и в мозге вызывают гибель нейронов. В Вашем случае рекомендую СУДОКРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Здравствуйте. Это контактный дерматит. (воспаление кожи, вследствие контакта с каким либо предметом или веществом). Чаще всего с пузырьками кожа реагирует на металл (чаще никель, которым покрываю другие металлы для того, чтобы они не ржавели). Ребенок качался на качели накануне? По локализации пятна смею предположить, что оно возникло при трении о железную цепь качели, например.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит. Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключить контакт с песком, слаймами, пластилином, красками и прочим. РР фукорцин 2 раза в день 5 дней. Крем белогент 2 раза в день 10 дней. Крем сансадерм или бипантен каждый раз после мытья рук