От чего это может быть?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что это такое, отчего может быть? Началось всё после бритья, было покраснение а потом вот так. Фото приложу.
Здравствуйте7Не исключено развитие раздраженного дерматита. Обработка антисептиком , крем неотанин два раза в день.
Сергей, здравствуйте. А пимуафукртом нельзя мазать?
Вполне возможный вариант на три -четыре дня.
Здравствуйте, Светлана. Это раздражительный контактный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм или Пимафукорт 2 р в день 7 дней.
Эпиляцию отменить.
Обратить внимание на средство для бритья и поменять станок.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Активно не мочить.
Татьяна, добрый день подскажите это не черный акантоз диагноз???
Принятый ответ
Совсем не похоже, клиническая картина не соответствует.
Не переживайте.
Здравствуйте
Попробуйте потереть салфеткой с 70%спиртом.
Есть подозрение что это дерматоз дункана.
Если стирается,то он это.
Марина Геннадьевна, здравствуйте начала тереть щипать начало
В результате трения может пощипывать.
Для того что снять этот симптом,можно помазать кремом неотанин 2р в день.
У вас слой не отшелушившейся кожи образовался
Марина Геннадьевна, я потеряла салфеткой всё так же, только шипит сильно.
Здравствуйте. Необходимо исключить дерматоз Дункана, потереть салфеткой спиртовой( продается в аптеке поштучно), должна кожа стать обычной окраски.Это не отшелушенный роговой эпмтелий, не опасно, не заразно.
Если защипало, тогда сначала раздражительный дерматит пролечить- пимафукорт крем 2 р в д, 7 дней.
Юлия, здравствуйте ни чего не поменялось потерла салфеткой
Хорошо, значит только раздражительный дерматит. Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 7-10 дней.
Здравствуйте Светлана.
Есть ли у Вас проблемы со здоровьем? Нет ли ожирения?
Михаил, здравствуйте лишний вес есть но не критично
Здравствуйте.
Контактный дерматит, может быть на крем или лосьон или на пот.
Промыть подмышку тонким слоем нанести адвантан эмульсию 1 раз в день 3-5 дней.
И 1 раз в день неотанин спрей также 5-7 дней.
Здравствуйте, Светлана
Это контактно - раздражительный дерматит
Реакция на лезвие, сам процесс депиляции, средство наружное
- цетрин 1 т 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не брить пока все не разрешится и сменить станок
Исключите инсулинорезистентность у эндокринолога
Виктория, здравствуйте а подскажите пожалуйста это не черный акантоз диагноз.?! Я начиталась в интернете уже
Визуально нет
Подтвердить можно только после дерматоскопии и очного осмотра