Подскажите, пожалуйста, верное ли лечение — вопрос №2694427
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Ребенку 5 лет, с 29.11 была боль в животе, незначительного характера
30.11 и 1.12 было все хорошо, 2.12 пошел в садик, после обеда позвонил воспитатель, жалобы на живот+ однократная рвота. Боль в животе то есть, то нет.
Температуры и жидкого стула нет и не было.
Имеет место быть ленивый кишечник, стул был последний 1.12.
3.12 были у педиатра, исключили острый живот, она сказала вирусное, живот мягкий безболезненный. Была также однократная рвота после супа в тот день.
Боли были достаточно частые, спазматического характера, по 1-2 минуте и отпускало. По совету педиатра сделали клизму микролакс в этот же день, сходил немного орешками. В среду было уже лучше, до обеда без болей, аппетит не нарушен, следовали рекомендациям педиатра - фофалюгель + полезные бактерии. Сходил самостоятельно в туалет - маленькой лепешкой.
Сегодня утром также без болей, с хорошим аппетитом, съездили в хирургическое отделение исключить острые паталогии, анализы и рекомендации педиатра все прилагаю.
Сегодня также сделали клизму, фото стула прилагаю
Верно ли лечение?
После дефекации все равно остаются спащматическме боли, и есть небольшая усталость, постоянно хочет сидеть и полежать
К лечению педиатр добавила дюфалак и при необходимости глицериновые свечи
Верен ли диагноз и тактика?
УЗИ бп делали в октябре, без особенностей
Возраст: 28
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!